Жилищное право
Квартира с бывшей находится в долевой собственности. Жить в этой квартире я не могу, т.к. с ее стороны провокация (см.вн
либо разменять либо продать
продавайте свою долю третьему лицу, раз жена отказывается от покупки. Остальное будет не вашей проблемой
Если не можете жить в этой квартире, то продайте свою долю и живите в другом месте. В чем проблема? Кто Вам мешает? И причем тут "бывшая"? Может это ВЫ ничего делать не желаете?
неь без ее согласия ни каких квартирантов, деньги за квартиру можете получить с нее по суду.
все остальное по договоренности, не продать не разменять. Хотя соблюдая процедуру можете продать вашу долю в квартире, предложив сначала жене
Ну за то что не платить можно же выселить.... Вы как собственник может временных жильцов поселить.
наймите хорошего адвоката- через суд-заставят разделить квартиру. .
а пока суды: то вы имеете право прописать кого-нибудь (например квартирантов-временно) на своей жидплощади и пустить их туда жить.
Если будет прописка- она ничего сделать не сможет.
Эк Вы ее допекли, что она головой об стенку.. . Есть где жить, ну и живите пока. Не такие большие деньги от продажи своей доли Вы выручите в своей деревне. Ну продадите и что? Купить новое жилье на эти деньги Вы навряд ли сможете. Пусть пока стоит. По оплате коммунальных платежей можно договориться или с бывшей женой или в ЖЭКе. Война - это просто принцип и затягивает чрезвычайно, но, поверьте, все пройдет и ненависть тоже. Потом еще и посмеетесь. Ни к чему нервы трепать друг другу. Потом, когда угомонитесь, можно договориться о порядке пользования квартирой. Жизнь идет, все меняется, может, замуж выйдет и к мужу уйдет, потом и продадите и поделите и квартирантов пустите и все остальное.
И так Предложи купить откажется продавай но если ты меняешь цену сначала обязан предложить ей . второе если ты официально снимаешь жилье предоставь справку о том что ты живешь в другом месте и по коммунальным платежам должны сделать перерасчет. а в силить квартирантов без ее согласия очень трудно. Не платит часть квартплаты обращайся в суд.
Вы не написали, определена ли ваша доля, если нет - её определяют либо добровольно, либо в суде. После определения долей вы вправе пустить квартирантов или продать, при этом ваше присутствие не будет нужным - риэлторы всё сделают за вас .Вам только нужно будет после сделки прийти в банк на вложение и снятие своих денег с продажи своей доли. Обратите внимание! ! Определение долей должно быть фиксированным с выделение определённой комнаты - при этом как таково одна сторона формально какието метры теряет, но приобретает статус независимости и спокойствия, а по поводу кварплаты - в суд, при предъявлении квитанций по оплате за кв. вы можете у своей бывшей в счёт метражей избрать выплаченную за неё сумму по кв. Если не до конца все поняли - берите адвоката.