Жилищное право

/ЗНАЮ, что не правы/ Мы не платили квартплату в течение 10 мес,

так получилось, накопилось. Пришло уведомление о том, что если не придет оплате до "..." сентября - будут готовить документы для суда. ВОПРОС: сколько дается времени для оплаты по закону? если оплачивать частями (т.е. не уложиться в этот срок, но оплата будет производиться), это как-то "смягчит" обстановку? ЧТО можно сделать /кроме платить/?
Enrik Mravyan
Оплатить текущий платеж. Таким образом вы остановите начатое судопроизводство. Оплачивайте частями как можете. Хоть по 500 р. В ЕИРЦ дадут квиток на любую сумму оплаты. Сами так делаем. А по суду придется в течении 10 дней оплатить полную задолженность
..
Лучший ответ
вчера по телеку ответ прокурора показывали
суд только в том случае если оплаты не было 2 месяца и что-то про 500 рублей
поэтому даэе заплатив 500 рублей вы приостановите судебные действия и спокойно порешаете вопрос
>ЧТО можно сделать /кроме платить/?<

Присматривать поблизости теплый подвал для переезда.
Света Столбова
По закону если не платите в течении 6 мес. Вас могут выселить по решению суда, но если Вы неможете найти работу или находились на лечении в стационарном медицинском учреждении суд посчитает эти обстоятельства смягчающими Вашу вину. Здесь лучше не скрываться и не прятаться, а прийти в ГУ ИС с оплаченым квиточком за пару месяцев и пообещайте что в дальнейшем будете оплачивать коммунальные услуги, если вызовут в суд то уж придётся заплатить за несколько месяцев, но чтоб долг остался не более чем за 5 месяцев, это будет хоть како-то гарантией что выселить неимеют право тк задолженность будет за 5 мес, а не за 6...
Вы можете обратиться в обслуживающую организация с просьбой о рассрочке задолженности. Заключите договор, который устроит обе стороны и будете погашать долги плюс текущая квартплата
во-первых нужно начать платить, внести хоть какую-нить сумму. Затем пойти в жкх, ну или кто-там прислал вам эту бумаженцию, показать квитки об оплате, убедить что вы начали платить. Обычно идут навстречу и бумаги в суд тормозят. Возможно дадут рассрочку по оплате долга
Конечно, платить. И чем быстрее и больше, тем лучше. А то переселят в тьму тараканью и будут правы.
Орхидея *********
Нужно сходить в жилконтору, может даже к начальнику на прием, объяснить всю ситуацию, может что и посоветует
Закройте дверь на замок и не открывайте
Продать квартиру и переехать вновую :)))
Enrik Mravyan спасибо Стасик, вопроса было три...