Жилищное право

Не могу решить вопрос по оплате коммунальных услуг.

Я живу по месту временной прописки. По месту постоянной прописки в ЖКХ я предоставил справку и мне пересчитали квартплату. Прошло полгода и теперь они говорят что за все это время я должен заплатить в полном объеме или подадут в суд. Как быть?
За это директора нужно НАКАЗАТЬ, причем ПЕРСОНАЛЬНО. Требования были предъявлены в письменной форме? если да, то претензию в 2 экземплярах, на втором они пусть поставят отметку о принятии. ответить вам должны не позже 5 ДНЕЙ (пост. правительства №307). если не ответили или послали - то жалобу на директора жэка в прокуратуру, требуйте привлечь его персотально по КОАП. там есть статья обман потребителей
Giorgi Kherkhadze
Лучший ответ
С какой это стати? Вы всё правильно делали судя по всему, у них просто ум за разум заходит. пусть подают в суд лоханутся только.
Сходите в ГУ ИС в отдел по работе с должниками.
Взять справку с ЖЭУ (ЖКХ) временной регистрации и предъявить её по месту постоянной регистрации-вопросов не будет. Главное доказать, что в определённый срок, вы не проживали по месту постоянной регистрации.
Всё зависит от местных подзаконных актов. У нас в москве, если предоставил справку по месту регистрации об оплате коммунальных по месту фактич. проживания, то по месту регистрации обязаны сделать перерасчёт. Только и у нас с этим проблемы: заставляют справки носить каждые 3 мес. , или вдруг программа по учёту платежей "слетит", и думаешь - а ну его, буду платить, где зарегистрирован, и не буду по факту (хотя это не правильно, но наши организации к этому стимулируют) .
Самый хороший выход - расчёт по квартирным приборам учёта. Если прибор принят в окммерческий учёт (то есть поставщик должен руководствоваться его показаниями) - то не нужно никаких справок, есть факт потребления. А за тепло всё равно по метрам (доле) платят.