Жилищное право

Что делать, если свекровь не хочет меня прописать в своей квартире, если в ней еще прописаны мой муж и моя дочь?

Если это муниципальная квартира, то нужно согласие всех проживающих - то есть ни как
если в собственности то только в собственников. если свекровь не собственик то все легко делается
Виктор Кабаев
Лучший ответ
Любить свекровь как маму родную. может когда и "пропишет"
Ничего не делать, быть "прописанной" там где Вы сейчас "прописаны" Без ее согласия, делай не делай, ничего не изменится.
живи так, чтобы захотела....
Юридически ничего поделать нельзя. Решение принимает собственник или ОКС.
Лидия Дьяченко
Виктор Кабаев а кто такой ОКС?
только хитростью. . станьте для свекрови лучшей подругой.... потом создайте ситуацию (например с болезнью или с работой, может еще что то) чтобы вам просто необходима была прописка имено в этой квартире.. . а там уже дейсвуйте. . жалуйтесь, сколько неудобств создалось, причем жалуйтесь и мужу и свекровке, только в отдельности... вот и пропишут...
Ждать и надеяться
Если квартира не приватизирована на одну свекровь, то жену к мужу прописывают без согласия остальных проживающих.
Елена Шпомер
Айна Сагинтаева Какоя ахинея! Где Вы такое услышали?
Елена Шпомер Я прописала мужа к себе.
А как прописали туда вашу дочь, если ребенок автоматически прописывается по месту прописки матери?
Ljudmilla Djuzeva
Роман Зинов не обязательно именно к матери
в данном случае, видимо, ребенка зарегистрировали по месту жительства со вторым родителем - отцом
Виктор Кабаев Что еще за автоматическая прописка???

Ребенок регистрирутся по месту жительства одного из родителей и все
тебя и не пропишет, правильно и делает, чтоб ты потом претендовала на её квартиру? не чего подобного, ты и так можешь не много претендовать, у тебя там дочь прописана
Гульнар Абенова претендовать на квартиру она в любом случае не сможет.. прописка - это не право на собственность - это право на проживание.. и разводе, ее супруг в одностороннем порядке может выписать ее...
Виктор Кабаев что за бред какая претензия на квартиру. И что значит ее квартира....вопрос юридический читайте внимательно
Поговорите с ней как мужчина с мужчиной=)
**samal** Kaliyeva
ни чего тут неподелаеш, терпи. А насчет доли в квартире ты забудь, даже если у тебя дочь прописана. Сейчас это не канает.
А зачем вам ее прописка, вы же раньше где то были прописаны, если вы вышли замуж за ее сына это не объязывает ее вас прописывать.