Жилищное право
Как можно выселиь человека,который прописан в квартире
можно ли это сделать без его согласия с грамотным юристом за деньг?
Ни каких шансов только договариватся
можете попробывать разменять муниципальную квартиру по суду, но шансы исполнения такого решения предсказать не могу.
Из муниципальной не выселят. Заставить приватизировать нельзя. Законным путем.
Для ответа нужно, как минимум, знать, из какой квартиры и кого выселять.
если вы собственник этой квартиры, а зарегистрированный человек не принимал участия в приобретении (не считая отказа от приватизации на данной жилой площади) , вы по суду сможете его выписать.
Выселить прописанного нельзя. Может быть его можно выписать из квартиры, а потом уж выселить. Выписать, например, можно бывшего члена семьи - бывшего мужа. По суду.
Это нереально. Поверьте, никакие деньги не покроют тех неприятностей, если на Вас уголовку заведут за мошенничество. Тем более, соседи подтвердят, что он не буянил, проживал все время и т. п.
Можете конечно пойти на крайние меры - признать его психически недееспособным (за очень большие деньги это делается) и приватизировать без его согласия, но его как долевого участника вписать все равно будете обязаны.
Все не так просто, если Вы конечно, не районный депутат или друг президента.
Не проще ли просто кирпичом по голове в подъезде - и готов?
можно если есть основания
Вы задали можно сказать глупый вопрос. из него есть только короткий ответ: Нет! Но.. . если вы бы описали всю ситуацию по подробнее возможно картина бы прояснилась и стало бы ясно что и как. Это к основанию относится т. к. что то является основанием а что то нет. Выселить прописанного.. . Все зависит от того, кто собственник? например вы собственник а он не собственник но просто прописан - можно выписать сначала, а потом и выселить через суд. или...
Не конкретный вопрос, нужно подробно знать ситуацию.
к сожалению без его согласия вы этого сделать не можете
Если человек прописан и не является собственником жилья, то выписать его можно только через суд.
Для этого: соберите документы:
- квитанции об оплате за жильё (доказав тот факт, что только вы платите за жильё)
- Всевозможные чеки за ремонты и т. п. (доказав, что именно вы занимаетесь этим за свой счёт)
- Заявления от нескольких соседей, что другой человек на данной жилплощади не проживает.. .
- Документ от участкового инспектора (см. строку выше)
- Главное: хороший адвокат, натасканный на жилищных проблемах.. .
Выписка ребёнка до 18 лет практически не возможна
Выписка инвалида так же.. .
Вообще просмотрите Жилищный кодекс РФ прежде чем начнёте что-то делать.. .
Удачи!
р/с: выселение происходит после принятого судом решения о выписке. После этого принимается решение о выселении... .
Тогда нужно будет собрать ещё больше документов (например, что человек ведёт паразитический образ жизни, опасен для остальных жильцов квартиры/дома и т. п. )
Вообще пишу по знаниям законов начала 2000, но.. . по-моему, законы с тех пор немного изменились.. . Хороший адвокат объяснит вам всё и скажет: велики ли шансы на успех...
Для этого: соберите документы:
Выписка инвалида так же.. .
Удачи!
Только по решению суда, даже если вы собственник, и то на обжалование у выписываемого есть пол года
ответил в личку.