Жилищное право
У меня квартира в ЖСК. Прописана я одна.
Но проживаю вместе с мужем, который прописан в другом месте. Тем не менее коммунальные платежи приносят за двоих человек. Недавно, пришла бухгалтер кооператива, и сказала - что даже если ко мне приедут на месяц гости - то я буду платить по количеству проживающих, а не прописаных! Т.е ко мне приедит тетя с семьей - 2 ребенка, и я буду ОбЯЗАНА заплатить за пятерых! Правильны ли подобные начисления?
А какие платежи вы платите за количество "прописанных"?
Александр
Горячая вода, отопление, холодная вода, лифт, домофон, вывоз мусора
Это нарушение! Накажите! Жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру. Просите наказать должностных лиц по ст. самоуправство и обман потребителей. Это как правило отрезвляет. И еще претензию на имя председателя ЖСК о перерассчете излишне уплаченной суммы. А еще лучше - просто НЕ ПЛАТИТЕ ЛИШНЕГО. Пусть идут в суд и там получат отлуп
цитирую Постановление Правительства от 23.05.2006 г. № 307 ст. 38: "В платежном документе указываются.. . при отсутствии коллективных или индивидуальных приборов учета указывается исполнителем (т. е. ЖКХ) ...исходя из числа граждан, зарегистрированных в жилом помещении (для воды горячей и холодной и газа) . а в пункте д) указано, что указываются и временно проживающие жильцы.
У нас тоже ЖСК. Дело в том, что за воду, водоотведение ЖСК оплачивает по общему счетчику, и на собрании жильцов было установлено, что брать будут по кол-ву проживающих, А еще через две недели установили всем счетчики на гор. и хол. воду. И никаких споров, больше людей-больше расход воды.
А за лифт, вывоз мусора у нас оплата берется с кв. м. общ. пл.
все правильно - рекомендую ставить везде счетчики, ну а вывоз мусора, лифт придется платить из расчета на людей.
Бред, какой-то.... У меня такая же ситуация, как и у тя:)))) и про такую шляпу я первый раз слышу!!! Развод какой-то по-моему!!! Кстати платёжки мне приносят ток на меня!!!
Чо такое ЖСК
Александр
Жилищно - Строительный Кооператив