Жилищное право
могу ли я выписать бывшего из квартиры,если он не живет с нами 11лет?
квартира не приватезирована
Через суд и если сумеете доказать, что Ваш бывший добровольно выехал из квартиры на другое постоянное место жительства и Вы не чинили ему препятствия в пользования квартирой. Речь пойдет не о выписке, так как прописка право на жилую площадь не дает, а о признании утратившим право пользования жилой площадью со снятием с регистрационного учета.
Я через пол года выписала. Два соседа свидетеля+техник смотритель дома.
Можете, через суд.
Скорее всего только через суд
Законных оснований для снятия бывшего мужа с регистрационного учета у Вас нет, даже если он не живет с Вами 20 лет...
Есть варианты. Но не на "вопросах" такое обсуждается. На прямую- Бывший должен куда-то зарегистрироваться. Куда? Не Ваша проблема.
Обычно это свидетели, кой какая Администрация, ЖЭК, соседи. В конце концов, эта "блядина" платит за что-то? Я уж не говорю про жизнь. Хотя бы за то, что он зарегистрирован. Оплачиваете счета? Дык с соседкой договоритесь вместе платить. А она - так одна Лена платила всё время за квартиру. Хоть он там и "прописан", но не живет. Подтверждаю.
Ан нет. Так и суда нет!
Можете, подайте заявление в суд
Все спорные вопросы решаются через суд. В вашем случае необходимо узнать кто является собственником квартиры. если вы, то вам для суда потребуются документы подтверждающие что вы являетесь собственником квартиры, оплаченные счета за квартиру, справка с ЖЭУ о том что бывший супруг прописан в этой квартире, акт о непроживании бывшего супрага в данной квартире подписанный несколькими соседями и заверенный ЖЭУ, также желательно указать в исковом заявлении о том, что бывший супруг имеет другое место для постоянного проживания.
vse vozmogno pri opredelennix obstojatelstvax