Жилищное право

Как выписать бывшую хозяйку квартиры?

Купил приватизированную комнату в столице в приватизированной общаге. На руках у меня Свидетельство о государственной регистрации права, где я - собственник. Когда пришел в ЖЭУ взять квитанцию, оказалась, что в ней указана бывшая хозяйка, т.е. она не выписалась. За кварплату, естественно, я плачу один. Я уже в течение года названиваю ей, требую выписаться, она кормит "завтраками" (видимо, неохота ей оставаться без прописки в Москве). Чтобы купить комнату в Москве мне пришлось продать однушку в области, и, как я помню, я должен был при продаже выписаться и погасить все свои долги. Покупая комнату, я одназначно полагал, что из комнаты все выписаны. Как так это всё получилось? Что мне делать?
По дать заявление в суд о снятии с регистрационного учета бывшую владелицу комнаты.
Elvira Israilova
Лучший ответ
Это делается через суд со ссылкой, например, на ч. 2 ст. 292 ГК РФ, если иное не предусмотрено условиями договора купли-продажи
а при покупке, что справку не давали из жека о прописанных? , если она была в справке, то в договоре должно стоять обременение с указанием времени её выписки, если всё этого не было, то ваш договор не действителен, пригрозите ей судом, что может суд с неё денежки стрясти, а вообще-то посуду собственник может её выписать короче говоря- прямая дорожка в суд
Возьмите правоустанавливающие документы на вашу собственность в виде жилья и сходите на прием в ФМС при ОВД по месту вашего жительства и подайте заявление на снятие ее с регистрации с вашей жилплощади. 2.Начнут упираться - потребуйте письменное обоснование и обратитесь в суд.
Красненко Анна
все просто выпишите в судебном порядке ее согласие не нужно вы собсвтенник и выпишут 110 %
Это должно было быть согласовано при оформлении сделки, а сейчас вы собственник, имеете полное право пойти в паспортный стол и выписать.
Снять с регистрационного учета в судебном порядке по ст. 292 ГК РФ. Пишите
Сергей Квартин
Подавать в суд исковое заявление о признании утратившим право собственности. Ответчиком будет бывшая хозяйка.
Не так всё и страшно :)
Конечно неосмотрительно в Вашей стороны было не потребовать чистую справку о регистрации на приобретаемую комнату перед тем, как отдавать все деньги за комнату. Но, раз уж так вышло- идите в суд, подавайте заявление о снятиии с рег. учёта. Конечно придётся подождать, суды у нас не быстрые, но её 100% выпишут (ст. 31 ЖК РФ) .
Удачи.
Лопушок вы... Всем известно, прежде чем купить квартиру или комнату необходимо узнать, что все выписались... А тут мадам и денежку получила и прописку оставила.... Вам остается ждать ее решения.
Выписать нужно через суд. Если сама хозяйка не хочет.
Подавай иск, дело хоть и не быстрое, но верное.
Удачи!