Жилищное право

Купил квартиру. А у прежнего хозяина долг за телефон. Как быть?

Если прежний хозяин имел долг за телефон, а все платёжки у него..как быть?
Татьяна Шубина
Если установка нового телефона в этой квартире меньше суммы долга, то откажитесь от предыдущего номера и установите новый, за меньшую сумму. А вообще-то это сделка с заведомо ложными сведениями и притензии надо предъявлять к риэлтору, продавшему вам квартиру, и на этот долг заставить уменьшить стоимость квартиры.
Аня Пеленцова
Лучший ответ
через агенство брали-вопрос к риэлтору
а вообще в любой квитанции написано: хранить 3г-надо было при акте приема-пердачи все взять
Найди его или плати.
Shooter Lonely
Платежи обычно проверяются перед сделкой. Если не сделали этого, то считается, что согласны с долгами. Акт приема-передачи квартиры подписали? Если уже да, то платите по долгам. Если нет, то можете подписать с оговоркой, что есть претензия. И тогда возвращайте по суду. А что, там сотни тысяч? )) Обычно связисты просто через месяц отключают неоплаченный телефон.
При покупке следовало проверить все квитанции по платежам за текущий и предыдущий месяц, справку об отсутсвии задолжености по налогам за квартиру, так что теперь Вам придется оплачивать задолженности и если хотите, то предьявите претензию продавцу в присутствии свидетеля. при его отказе можете подать в суд
Вася Ким
Телефонная линия номера прежднего хозяина не ваша. Если вам нужен телефон, то в узле связи вы должны составить договор на ваше имя и вам дадут точку. Забота долга - это узла связи.
Ольга Белая
Татьяна Шубина А если щас отказать от телефона, написать заявление что отключайте номер....платить не надо будет?
идти на телефонный узел и разбираться.... не поможет подавайте иск в суд....
Илья Фёдоров
у риэлтора спросите, где в данный момент находится этот бывший квартиросъемщик
Объяснить ситуацию, что все бумаги за тел находятся у него, про долг честно незнаю говорить ли вам
Татьяна Шубина Риэлтор скорее всего в курсе была, что у него долги...поэтому он не отдал платежки...типа потерял, короче она сказала типо это неважно...а сейчас, когда уже квартиру сдали в аренду..получили деньги, она грит ой не знаю я завтра схожу в контору телефонную
Заплатить и спать спокойно
Zulfiya Ibraeva
Заплатить долг.
Мнммм