Жилищное право

Купил квартиру в хруще, старый хозяин не отдает подвал, говорит что купил его у соседа, как правильно отжать подвал?

Скорее всего вы купили квартиру в доме, где в советское время в подвале были выделены что-то типа клетушек для каждой квартиры. Эти "сарайчики" могут быть внесены в состав имущества дома и не быть внесены. Во втором случае - это самозахват. В первом - за вашей квартирой закреплён определённый "сарайчик",как часть общедомового имущества. Но! В любом случае: 1) каждый "сарайчик"закреплён за определённой квартирой и переходит, как часть собственности, к новому владельцу; 2) старый владелец квартиры, при её продаже утратил право ЛЮБОЙ собственности в этом доме. Вам надо уточнить у главной по подъезду, какой "сарайчик"ваш и начать им пользоваться. Купить часть подвала у одного человека нельзя!
Инна Русских
Лучший ответ
Купил квартиру в майском жуке...
Если старый хозяин не проживает больше в этом доме - обратитесь в домоуправление, на каком основании он занимает помещение в доме, в котором не живёт?
Иоан Павел 2
Напишите жалобу в Госжилинспекцию. Потребуйте обязать УК привести подвалы в нормативное состоятие
В подвалах вообще запрещено размещение всяких хозблоков и прочей ерунды, Постановление Госстроя 170.

Ко всяким главным по подъездам и иным смешным фигурам не обращайтесь - они могут только щеки надувать от важности, но на деле полномочий у них нет никаких.
вы с подвалом покупали квартиру?
если нет - то теперь покупайте подвал отдельно.
Ulan Toktobaev
Подвал в доме? он наверняка является незаконной постройкой с советских времен. Тогда в хрущобах было принято пускать жителей в подвалы (у всех ключи) , чтоб всякую хрень хранить. Там нагорожено клетушек с махонькими дверцами. Ужас!! ! В нормальных муниципалитетах это уже давно ликвидировано. И прежний хозяин с вашего продавца деньги взял без всякого договора, просто за то, что строил сам и т. д. Успокойтесь-это не ваше, не его и когда-нибудь этим курятникам придет конец!! ! Накатайте в полицию жалобу, что в подвал ходят террористы, что там проходной двор, и в таком духе!! ! Полет для фантазии велик!!!
бред какойто, как это купил подвал? подвал это совместное имущество всех собственников жилых помещений этого дома, без квартиры отчуждаться не может, продавец не имеет больше никакого права в этом доме, да и вам лично подвал не пинадлежит. Доля в таком имуществе не выделяется, пользовать ся имеете право, если у вас тсж решайте этот вопрос с членами товарищества. а продавца гоните из подвала.
Александр, интересная тема, чем вопрос разрешился?