Жилищное право
подскажите если в квартире прописан один человек .а доли в этой же квартире имеют еще джва человека . они должны плати
Конечно должны! Если у Вас в долевой собственности, напишите заявление в ЖЭК, чтобы рассчет ком. услуг производили соразмерно Вашей доли, предоставив документы собственности на долю.
Марія Урбанович
а что для этого нужно еще их постоянное место жительство
Людмила Семендилова
Кто прописан, а значит и живет, тот и платит. А если не прописан и не живешь чего ради.? Даже прописанные не платят, если докажут , что живут в другом месте и там оплачивают услуги.
при расчете квартплаты учитываются :
1. в зависимости от кол-ва приписанных людей - расход газа ( если не стоит счетчик расхода газа) , расход воды ( если не стоит счетчик расхода воды) , уборка мусора, уборка парадных, оплата за квадратные метры ( за излишки сверх плановых стоимсоть увеличивается) , общяя антенна и еще некоторые ведомственные расходы
2. не зависимо от численности проживающих, а от общей площади квартиры - зависит отопление.
если вы живете один, как бы они не потребовали от вас оплаты за использованную вами их площади
Но если вы живете вместе, то значит договоритесь, чтобы они взяли на себя часть оплаты
платить квартлату, да? нет ...не должны.... только налог на имущество.... коммунальные услуги оплачивает тот кто ими пользуется.... в данном случае зарегистрированный.
Статья 30 ЖК РФ. Права и обязанности собственника жилого помещения
3. Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.
если не прописаны, то только налог на недвижимость по квитанции из налоговой инспекции
конечно должны, как минимум за содержание общедомого имущества и отопление.
Марія Урбанович
вы это точно знаете или посто предпологаете
как если я правильно поняла квартира на двоих значит должно быть два свидетельства о собственности. У вас своя доля (свои метры) у них другое.
вы должны пойти в жкх и зделать разные счета. А точто вы уплатили за них предьявить в суд иск или в жк пересчитывать.
Или копите а потом заберете в счет долгов иху долю.
Нет. Не должны. Коммунальные услуги оплачивает тот, кто ими пользуется..
даже не знаю...
Марія Урбанович
когда будет выбор ваш ответ будет лучшим ))))))))))))