Жилищное право
до скольких можно шуметь в квартире до 22 или до 23 ?
Дайте более точное определение со ссылкой на статью закона
По Административному Кодексу-до 23-00.Но в некоторых регионах принимается местный закон-до 22-00
Ночное время считается с 22.00
статья 17 Конституции РФ
3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.
Если другим лицам не мешаете, шумите круглосуточно. А так шуметь нельзя вообще - никогда. Часы дневного и ночного времени могут быть определены местными властями. Но существуют также нормы шума как в дневное, так и в ночное время. И если к примеру вы днем слушаете музыку на первом этаже так, что на девятом люстра трясется, то это есть превышение уровня
ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ ПОКОЯ
ГРАЖДАН И ТИШИНЫ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ В ГОРОДЕ МОСКВЕ
ЗАКОН
МЭР МОСКВЫ
12 июля 2002 г.
N 42
(Д)
Настоящий Закон на основании Конституции Российской Федерации,
Устава города Москвы устанавливает административную ответственность
физических и юридических лиц за нарушение покоя граждан и тишины в
ночное время на защищаемых территориях и в помещениях в городе Москве.
Статья 1. Основные понятия
Для целей настоящего Закона используются следующие основные
понятия:
Ночное время - период времени с 22 до 6 часов.
ЗАКОН
МЭР МОСКВЫ
12 июля 2002 г.
N 42
(Д)
Статья 1. Основные понятия
понятия:
Анастасия Евдокименко
c 2002 го года говорят были изменения.
до 11
до 23
Сколько душенька пожелает.
Ремонтными работами можно заниматься до 9 вечера, а слушать музыку до 23!
Можно сколько хочешь, а по закону до 22
Анастасия Евдокименко
Я слышал вроде так, но каким законом изменился порядок перехода времени с 23 на 22 часа?
Раньше можно было до 23, но потом закон скорректировали и теперь шуметь можно с 7 до 22
Анастасия Евдокименко
А можно более точно какая статья какого кодекса?
до 23 ночи
ремонтом можно заниматься с 09-00 до 21-00 а вот шуметь с 07-00 до 22-00 )) часик нам сократили.