Жилищное право
как бороться с соседями-склочниками,которым мешает всё-пылесос,телевизор,музыка,которую я включаю в рамках закона
тк я не нарушаю ни один закон,ментов они не вызывают,а нагло меня терроризируют(стучат по батареям,приходят днём,выбивают дверь,пишут кляузы в овд,что я ночью громко вкл муз,жалуются председателю кооператива,а та не разобравшись,начинает угрожать мне,тк они без зазрения совести клевещут ) я обошла всех других соседей,записала на диктофон все разговоры с ними,а именно,что ни музыку,ни пылесос,ни телевизор им не слышно.все они на моей стороне,но сделать ничего не могут кому жаловаться и по каким статьям?
Ну если они у вас дверь выбили, то это уже повод подавать на них в суд. Если у вас обычный бытовой пылесос, а не промышленный, то санитарных норм он не нарушает. Что касается музыки и ТВ - то в дневное время не более 50дБ. А по батареям стучат - значит, они нарушают тишину и мешают соседям сами, так что и вы на них жалобы писать можете.
Председателю кооператива предложите все претензии излагать в письменном виде и высылать вам заказными письмами. Иначе, дескать, напишете на него жалобу за то, что он не дает вам отдыхать.
Заведите большую собаку. Ваши соседи к вам вламываться точно перестанут.
Пожалуйтесь в прокуратуру, действия соседей и председателя жск уже тянут на ст. 19.1 КОАП РФ - самоуправство
Lana P
а их заявления с клеветой надо прилагать к заявлению?или просто фамилии?
Алексей Давыдов
Удивляюсь я вам, молодой человек. Удивляюсь вашему максимализму. Где вы видели, чтобы прокуратура занималась делами простых граждан? как говорится, оно им надо?. Я тыкал через газету носом прокуратуру, они пожимали плечами и говорили, что мы мол не все законы знаем.
подайте на них в суд.. за клевету
в суд
Так живите как живёте!! ! А ОНИ пусть и бегают везде!!!
это у всех почти такие соседи бывают! игнорируйте их! все равно если что своё докажите!
Аналогичная ситуация как потом оказалось у бабушки давление скачет и в голове у нее что-то стучит. Можно только постараться путем разговора и без ультиматумов, услышьте их и постарайтесь что-бы Вас услышали. Только в разговоре можно добиться чего-то. Участковый ничем не поможет только в редких случаях может проникнутся.
я бы не раздумывая пошла в милицию, если бы меня там послали, то обратилась к юристу!!!!
для начала на прием к своему участковому вот он и просветит тебя насчет кляуз а ты в свое время расскажешь ему свою проблему лучше идти к 9-00
Lana P
дык он меня и просветил,показывал заявления их с клеветой,я в объяснит писала,что это клевета,муз,тел ночью я не вкл.а насчёт пылесоса мы с ним посмеялись,так посмеялись