Есть временные рамки для проведения ремонтных работ в жилых домах.
На глобальный ремонт, связанный с перепланировкой требуется получение специального разрешения. Обратитесь к технику смотрителю, пусть он проверит наличие документации. Кстати, срок проведения работ оговорен в это же разрешении. Не получится с техником смотрителем, обращайтесь к участковому милиционеру, АТИ вашего района. Удачи!
Жилищное право
Как бороться с соседом, который третий месяц делает ремонт? У нас скоро будет ребенок, а он целый день сверлит...
А как еще можно сделать ремонт? Не сверлить? Или сверлить, пока вы в магазине - 1,5 часа в день? Поставьте себя на его место: вы квартиру купили, ремонт нужен, а по соседству вечно ноющая и вечно недовольная соседка, жалующаяся тут и там.
Смеритесь я недавно пол года делал всё полностью дажэ проводку. Скажыте, что зато пару лет точно отдыхать будете.
Соседи не нарушают порядок. Ведь людям надо делать ремонт? Поставьте себя на их место, так же бы ведь шумели? А ребеночек- дай бог, если он родится спокойный, на шум реагировать не будет. Сразу привыкнет спать в любых условиях, только на пользу его нервной системе пойдет. Главное, сами постарайтесь не зацикливаться на шуме.
Соседи с делали ремонт 5 лет, почти каждый день с 9 утра до 22 вечера. Даже когда умирал родственник на просьбу не долбить отказали, мотивировав это тем, что до 23 они могут делать, что угодно
По новому закону ремонтом можно заниматься с 10 утра до 6 вечера. Завтра Вы будите делать ремонт! И что тогда? Мы например с 1 апреля делаем дома ремонт! И до завершения еще далеко! Ну и что? Все соседи как то это понимают! Просто нужно уважать друг друга! А малышу вашему это точно не помеха ! -по крайней мере первые 3-5 месяцев! Будьте терпимее !
1.) не стоит сориться с соседями, даже если они долбят. . вам от этого только хлопоты будут.
2.) не стоит мучать юристов/участковых - бесполезно, не помогут
3.) лучше всего попытаться ускорить ремонт (наиболее шумную его часть) чтоб не слышать всего этого когда появится ребенок.
4.) попробуйте что-нить сделать с собственными помещениями (а то ведь есть и другие соседи, машины, мопеды без глушителей и т. п. )
вообще здесь вам откровенно не повезло, по существу ситуация решается только миром..
Сосед действует по закону правомерно! Исключение составляет, если он это делает после 23 часов. Жилой дом - это общежитие. Стоит только расчитывать на совесть и понимание соседей.
По новому закону ремонтом можно заниматься с 10 утра до 6 вечера.
Тут уж не чего не поделаешь.
Есть один вариант. Все ли согласованна с ДЕЗом.... Переделка, перестройка. замена ванной.
Обратитесь в ДЕЗ при необходимости.
Тут уж не чего не поделаешь.
Обратитесь в ДЕЗ при необходимости.
никак если он не нарушает административный порядок, те не сверлит раньше 8 и позже 23, попробуйте просто поговорить
Если Вас раздражают соседи, купите себе домик подальше от Москвы, в деревне где-нибудь. Там точно никто не сверлит.
Ды никак. Можно попытаться решить полюбовно, выходить гулять с ребенком, когда они планируют особенно сильно шуметь.
Я вообще вешалась, ребенок маленький спал нормально, но я не высыпалась. К тому же дом 16 этажный, панельный, слышимость жуть, попробовали выяснить в какой квартире сверлят. Все говорят: это не мы!! ! Летом очень часто на даче жили, правда ребенку уже годик исполнился. Желаю вам удачи в этом нелегком деле.
Найдете выход, свисните :)
малыш не будет реагировать на звуки первый месяц точно (у самой ребенок 4 мес) , главное маме надо хорошо спать!! ! остается надееятся что сосед все таки завершит свой ремонт, ну а если он нарушает обшественный порядок (по закону естьопределенное время примерно с с 23,00 до 07,00 когда нельзя шуметь) то вам действительно надо обратиться в праовоохранительные органы
У меня соседи тоже постоянно сверлят! Я поднялась и пригрозила, что пойду в милицию и напишу на них жалобу. Пока молчат))))))) ) Попробуйте.