Жилищное право
подскажите пожалуйста сосед сверху уже около месяца делает ремонт звуки не риально громкие порой мы даже друг друга...
не слышим приходится кричать у нас маленький ребенок днем не может поспать. скажите в какое время может производится ремонт иесть ли какие нибудь ограничения по громкости!
Если вы живете в Москве, то вот:
В соответствии с Порядком переустройства и перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории города Москвы, определенным соответствующим постановлением Правительства Москвы от 08.02.2005 N 73-ПП (в ред. постановления правительства Москвы от 15.11.2005 N 883-ПП) , в жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или) заканчивать их позднее 19.00 (!!!);
Если не в Москве, то то же самое, но с 8:00 до 22:00
Обращайтесь в милицию, они обязаны реагировать.
"..звуки не риально.. " - это как?
А реально?
Обратитесь в ваш Роспортебнадзор (СЭС) и участковому, они измерят уровень шума и вибраций и при его превышении составят акт и возможно возбудят админ. дело.
Необходимо будет доказать факт нарушения требования
Санитарные нормы СН 2.2.4/2.1.8.562-96
(утв. постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 31 октября 1996 г. N 36)
о допустимых уровнях шума в помещениях жилых и общественных зданий и шума на территории жилой застройки
А реально?
Санитарные нормы СН 2.2.4/2.1.8.562-96
около месяца??? беспрерывно??)))) жесть)) эжто он там че делает такое???))))))) )
в СЭС обращайтесь
такая же байда! мы даже милицию много раз вызывали! а он им двери не открывает! они приедут постоят и уедут! чё делать тоже не знаем
В Москве работы по ремонту, переустройству и перепланировке разрешено проводить с 9-00 до 19-00. Я думаю, в Вашем регионе тоже есть какие-либо ограничения по этому поводу.
по закону шуметь можно с 8 до 23...