Жилищное право

Подскажите пожалуйста, как можно обязать МП ЖКУ сделать ремонт в подъезде?

Подскажите пожалуйста, как можно обязать МП ЖКУ сделать ремонт в подъезде? В подъезде 4 квартиры, все приватизированы (дом деревяшка), плату за текущий ремонт взимают каждый месяц с каждой квартиры: 1. На ремонт общего имущества - 258 р.; 2. Содержание общего имущества - 363 р.; 3. Содержание подъездов - 39 р. Письма пишем, уходят как в черную дыру, безвозвратно. Ремонт не делался уже лет восемь-десять, стены все в трещинах, штукатурка постоянно сыпется, короче - УЖОС. Уборку мы в подъезде сами делаем, а толку, хоть каждый день делай, в обще не понятно, за что берут деньги! Может через Департамент муниципальной собственности города попробовать, предприятие ведь муниципальное? Выражаю заранее благодарность добрым людям укажущим вариант решения проблемы!
В соответствии с Постановлением Госстроя №170 ремонт подъезда проводится раз в 3-5 лет. Что делать?
1. Написать ПРЕТЕНЗИЮ вашему Исполнителю. В претензии потребовать а) прислать своего представителя для составления акта, б) собственно провести ремонт.
Ваша претензия должна быть вручена лично и вы должны получить на своей копии вх. номер или отправьте ее заказным письмом с уведомлением.
Если ваша претензия будет проигнорирована, то составляйте акт САМИ с соседями. В акте укажите, что текущий ремонт не проводился 9 лет (нужно указать точно) , что ваша претензия (вх. номер______) была проигнорирована, поэтому акт вы составили сами. Пусть соседи подпишут данный акт. Обратите внимание, что в акте должны быть реквизиты: а) слово АКТ, б) подзаголовок (о ненадлежащем состоянии МОП) , в) город и дата составления (вверху, после подзаголовка) .
2. Далее пишите жалобу в жилинспекцию и прокуратуру с требованием обязать УО выполнить ремонт и ОБЯЗАТЕЛЬНО потребуйте привлечь ДИРЕКТОРА вашей УО по ст. 7.22 КОАП РФ
Айнура Хамитова
Лучший ответ
только по судебному решению
Ремонт делается на средства собственников из денег, что Вы оплачиваете на содержание и ремонт жилья, Навряд ли Ваших средств хватит на ремонт подъезда
Вы можете сделать как писал пользователь Белый Ветер. У нас практика такая существует. Материал жильцы, работы управляющей организации. Выходит не дорого. А если у Вас муниципальная т. е. государственная организация, то денег точно не хватит, т. к. в тариф не закладывают ремонт подъездов.... В основном, основные средства уходят вывоз мусора, з/п дворника.... И погашение долгов за неплательщиков.... Хотите изменить ситуация? Меняйте управляющую организацию. Если вы от МП ЖКУ ни чего добиться не можете в течении многих лет.... то лучший способ прекратить отношения с ней.