Жилищное право
Подскажите, пожалуйста! Сколько ключей может ПРОДАТЬ домофонная компания собственнику квартиры на подъезд которой ...
В нашем подъезде устанавливают домофон, при том, что проголосовало за него 45% жильцов подъезда. Мы были против. Теперь для того, чтобы ПРОДАТЬ нам ключи (а их нам надо минимум 4) домофонная компания требует предоставить им справку с ЖЕКа о том, сколько человек у нас прописано!!! Имеют ли они на это права? "Страшаться" выдать один "дежурный" ключ, а остальные только после предоставления справки
Вообще по сути вещей. Никто не вправе ограничивать Ваш доступ к Вашей собственности, не иначе как по решению суда (данные норма установлениы действующим законодательством) . На мой взгляд, действия любой компании которая устанавливает двери в вашем подъезде и выдает лишь один ключ можно признать неправомерными, поскольку Вам обязаны выдать столько ключей сколько в данной квартите имеется собственников, дабы не ограничивать их доступ к жилищу, при этом справку о кол-ве лиц проживающих в данном помещении компания требовать с вас не имеет никакого права. Если сотрудники компании не верят вам наслово о кол-ве собственников, то пусть сами запрос и делают. Но по моему мнению, зачем вам нужны лишние дебаты и споры и трата ваших нервов, сходите и сделайте ключи самостоятельно, ну или в конце концов купите дополнительные у них. А домофон в доме по моему это хорошо и почему люди бывают против его установки я лично не понимаю.
Возьмите дежурный ключ и сделайте дубликат, 50 рублей штучка. Их код, это давно тайна полишинеля
такие ключи сейчас в любой мастерской делают. берите один. потом хоть 100 наделаете.
Не парся - их можно сделать у ключника с соответствующим оборудованием сколько угодно и дешево...
Когда у нас ставили домофон, выдавали на каждую квартиру один ключ бесплатно + за отдельную плату столько ключей, сколько заказывали сами жильцы.