Жилищное право

вопрос серьезный. куда обратится, если сосед сверху уже несколько недель делает ремонт и у нас стоит шум

к участковому.
Александр Колесник
Александр Колесник
60 000
Лучший ответ
Елена Степанчук а что он сделает
Поговорите с соседом о времени начала работ. Обычно на этом конфликт исчерпывается. А пока будете бегать по гос. органам и ремонт закончится и отношения испортятся навсегда. И вы вряд ли сможете спокойно даже гвоздь в стену вбить.
Людмила ******
Людмила ******
70 170
Если не по ночам, то никуда не ходить. имеет право до определенного времени, а если наглеет, то жалуйтесь участковому. Ведь ремонт у каждого случается, иногда один сосед закончил, другой только начал. В нашем доме все время кто-то что-то ремонтирует. Я уже беруши купила на всякийй случай!
К соседу и обратись. Благо далеко ходить не надо. Да и по русски он, поди, понимает. Это самое действенное будет. Главное нормально поговорить, не впадая в истерику.
если он делает в установленное время, тогда идите и купите себе шумо изоляцию
А вы сами ремонт не делали никогда что ли? Если шумит в установленное АПК время тогда все в порядке. Имеет право.
Елена Степанчук делаем, но мы ничего не сверлим. а он там долбит и сверлит по несколько раз в год на протяжении лет 15
с 7 утра и до 23 вечера сосед имеет право делать, что захочет. С вашему сожалению, он может уменьшить звук дрели или лобзика. Другое дело иметь с соседями добрососедские отношения. Я, например, начинала шуметь во время ремонта не раньше 10 часов утра (вдруг кто-то спит еще после ночной смены) и не позже 9 часов вечера (вдруг у кого-то есть маленькие дети и их укладывают спать) . А у самих как музыка орет? А сами ремонта никогда не делали?
Лёха Голубев
Лёха Голубев
1 282

Похожие вопросы