Жилищное право
Кому можно подать жалобу на выселение соседей сверху, которые всё время шумят и мешают жить?
Несколько заявлений участковому, затем иск в суд.
на выселение- никуда.. . а вот на шум можно пожаловаться участковому
Если бы шумных соседей можно было выселять по жалобе, то половина страны давно бы ходила в БОМЖах
Регулярно жалуйтесь участковому, настойчиво требуйте составления им или иными сотрудниками полиции протоколов. Возможно Вас вдохновит и поможет вот эта информация
"В Свердловской области суд вынес беспрецедентное решение: он выселил из квартиры диджея в наказание за любовь к громкой музыке. У себя дома меломан готовил клубные программы, однако соседи его творчество не оценили. Тем более, что работать он предпочитал ночами. Заглушить мелодии не смогли ни регулярные визиты милиции, ни штрафы. Тогда уставшие жить в ритмах дискотек соседи обратились в суд.
Любимая музыка лишила его квартиры. Профессиональный диджей "Бруклин", он же Виктор Зотов показывает какую громкость он позволял себе днём. Ночью децибелы были другого происхождения"
жалуйтесь участкового
пишите в прокуратуру
но с какого перепуга вы их выселять собрались?
пишите в прокуратуру
Вы реально думаете, что проживающего на законных основаниях можно выселить по жалобе? А куда не подскажете?
Выселение происходит только в судебном порядке. В отношении собственника это практически невозможно. То, о чем говорит предыдущий оратор, далеко не показатель. Он забыл упомянуть, что судились лет 5, да и вступило ли в силу решение суда неизвестно. В отношении нанимателей муниципального жилья - истцом выступает собственник жилья.
Так что наберитесь терпения и денег на судебные разбирательства... А также спросите у своих соседей снизу, не мешаете ли вы им жить...
Никто их не выселит, если они собственники.
Александр Савик
А если он нигде не работает ?
заливает кухню , ванну , балкон, коридор и долг у него 140000 руб. ??
Легко сказать-выселить.. Как вы высилите людей из собственного жилья??? ?
Обратитесь к участковому, напишите заявление, может штрафами их припугнуть
Александр Савик
А если он нигде не работает ?
суду