Жилищное право

умер владелец приватизированной квартиры.какие дальнейшие действия его родственников,относительно квартиры

куда обращаться,что будет с квартирой,какие документы нужны для доказательств,что они являются его родственниками
Идти к нотариусу. Она всё объяснит.
Светлана Падерина
Лучший ответ
К нотариусу по месту постоянной прописки умершего с паспортами и со св-вом о смерти наследодателя. Доказательства - св-ва о рождении, о браке.
Наследство откроется через шесть месяцев. Наследникам нужно сообщить нотариусу о своем желании принять наследство, собрать документы, подтверждающие родство с покойным (свидетельство о рождении, свидетельство о браке и т. п. ) Через шесть месяцев нотариус выдаст наследнику свидетельство о прве на наследство. С этим документом наследник может идти в отдел по оформлению сделок с недвижимостью и там квартиру переоформлять на свое имя.
Анна Заопарт
Наследники 1-ой очереди : дети, супруг (а) , родители наследодателя. В течение 6 мес. , со дня смерти наследодателя, обратиться к нотариусу по месту регистрации наследодателя с заявлением о принятии наследства. Нотариус даст список документов необходимых для получения св-ва о праве на наследство.
Marina Grosheva
через 6 мес вступишь в права наследования если состоишь хоть в одной из 8 очередей.
1 Придти к нотариусу и написать заявление о принятии наследства с собой иметь для начало свидетельство о смерти наследодателя а дальше что нужно нотариус разъяснит. . это заявление нужно подать до истечении 6-мес с момента открытия носледства т. е. с момента смерти наследодателя...
В течение полугода Вам необходимо пойти к нотариусу и открыть наследственное дело. С собой, как минимум, возьмите свидетельство о смерти родственника и документы и его жилплощадь.