Жилищное право

Вопрос о ребенке, оставшимся без попечения родителей. ОЧЕНЬ НУЖНО!!!

Есть гражданин, оставшийся без попечения родителей. На данный момент ему 19 лет(он имеет льготы до 23 лет). Обучается он в университете НЕ по месту прописки на очной форме обучения. На квартиру, в которой он прописан, начисляется кварплата. И есть большой долг по этой кварплате. Кто должен оплачивать эту кварплату и этот долг??? Он получает только стипендию, никаких прочих выплат нет(ни пособие по инвалидности, ни по потере кормильца). Квартира находится в муниципальной собственности, но дом, в котором расположена квартира, управляется ТСЖ. Подскажите пожалуйста!!!
Во-первых, если он остался без попечения родителей, он должен получать пособие по потере кормильца . Имея доход ниже прожиточного минимума, нужно было оформить субсидию, тогда не было бы долгов за квартиру. Также можно пустить квартирантов, с которых бы имел неплохой доход. Видимо, гражданину ничего не нужно, предпочитает самоустраниться. От оплаты за квартиру его никто не освободит, долг будет расти. Неужели нет никого, кто мог бы ему подсказать?
Акылбек Габдуллин
Лучший ответ
Дети находятся под опекой до 18 лет! Он уже не ребенок и сам должен платить за квартиру.,. НО ...он в ней не живет, поэтому ему необходимо взять справку из учебного заведения о том, что он учится очно в.... и проживает.... Предоставив данную справку в коммунальные службы, ему сделают перерасчет и оплачивать будет только за содержание дома и отопление. Срок исковой давности по задолженности к тому же три года. Если долг родительский, предоставить свидетельство о смерти.
До 23 лет? Он лишился родителей в несовершеннолетнем возрасте, значит он детдомовский или у него должен быть опекун (иначе какие льготы до 23?). Почему этот вопрос решаете ВЫ? Если он осиротел после 18 лет- это его вопрос- на него уже ответили до меня и тогда про 23 года не понятно. А если он под опекой, как осиротевший до 18 лет, - этот вопрос решает опекун.
С этим вопросом Вам лучше обратиться в отдел по правам детсва администрации города.