Жилищное право

Жилье детям оставшихся без попечительства родителей

Мне 19, живу в 3х комнатной квартире (в ней прописаны бабушка Я мать дядя), мать лишена родительских прав (проживает вместе с нами+ ее мужчина, их дочь) бабушка у меня опекун, могу ли претендовать на бесплатное жилье?
Жилье не приватизировано
1. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений. ///////////////////////////////////Вы либо наниматель, либо член семьи нанимателя, по первому основанию пролетаете. Для второго основания необходимо, чтобы ваше проживание в жилье было признано невозможным (жилье непригодно для проживания, проживание с родственниками объективно невозможно).
Анна Коршунова
Лучший ответ
Александр Ельменов Если я пропишусь на даче, сделаю временную прописку в этой квартире?
сколько кв м в квартире? хватает ли до соцнормы? 4х комнатная - не говорит ни о чем.. может быть 40 кв м, а может быть и 60...
Что кто проживает без регистрации - Закон не волнует!
То, что зарегистрируетесь (пропишетесь) на даче - намеренно ухудшили свое положение... только через 5 лет будете иметь право на что то....
Сделаете временную регистрацию - рискуете остаться без жилья..
Bibigul Karimova
нет - у тебя есть жильё по соц найму - полиция и суд в помошь - гнать из квартиры не законно проживающих а другого тебе не дадут и ты не сирота ..
Не можете по двум причинам:
1. Вы не сирота.
2. Если бы и были сиротой - у вас есть жилье.
нет не имеете Вы право на жилье от государства. у вас есть регистрация и право проживания в квартире у бабушки. опека, кстати, только до 18 лет, а вам уже 19, Вы взрослый, дееспособный самостоятельный гражданин. От того что вы сниметесь с регистрации в этой квартире и зарегистрируетесь по другому адресу - право на жилье Вы не получите... не нужно обманывать государство и намеренно ухудшать свои жилищные условия. тем более Вы уже не ребенок. А жилье предоставляется только детям из категории сирот