Жилищное право

Должны ли родители предоставить жилье ребенку если ему негде жить?

Если родители выгоняют своего ребенока который всегда жил с ними в квартире. Где жить человеку?
Они имеют право выселить человека, если другого жилья у него нет? Он всегда жил тут. Они должны разменяться или как?
К сожалению, родители не должны обеспечивать жильем детей. Совершеннолетних. Поэтому дятлы голожопые и рожают себе подобных, потом делают из них бомжей.
Макс Аничхин
Лучший ответ
Екатерина Зарипова Разве человек не имеет никакого права на жилье в котором он родился? Он что бомбжом в 18 лет становится автоматически?
ребенок, тебе сколько лет?
Никита Малыгин
Екатерина Зарипова Вопрос не про меня. Я такие проблемы решаю быстро у меня в собственности 1/2 квартиры
человек теперь бомбж получается?
А ребеночку сколько лет? И кто собственник жилья? Если мальчик вырос. и не имеет доли в квартире или доме, то папа и мама вполне могут его отправить в свободное плаванье.
Иван Дегтярёв
Если ребёнку 18 лет и больше, то он уже сам должен жить, своей жизнью, в отдельном жилье. В таком возрасте уже своя семья у многих, учёба, работа. И родителям уже может помогать. Надо головой о будущем думать, а не маминой шейке висеть.
*танюша* Гунина
Стесняюсь спросить: а сколько ж лет ребеночку?
Милена Даровских 18 + только Тссс тайна это мадридского двора
до 18 лет родители обеспечивали своего ребенка жильем
после совершеннолетия гражданин сам должен позаботиться о своем жилье
Не должны. То есть не могут выгнать до 18 летия ребенка. А потом - вполне могут послать куда подальше. Дети не имеют прав на имущество родителей, как и наоборот - родители на имущество детей. Вывод - Дорогие дети, дружите с мамами и папами..
Олег Ковалев
Должны, но не обязаны.
Екатерина Зарипова Разве человек не имеет право на жилье в котором он родился? Он получается бомбж?
Совершеннолетнего родители не обязаны содержать и обеспечивать жилым помещением для проживания.
Совершеннолетний сам работает и содержит себя, покупает жилое помещение для проживания или снимает по договору найма.
Елена *
Если у ребенка в этом жилье нет своей доли - имеют полное право выселить. Что, ребеночек, достала своих родителей????
А ребенку сколько лет, 12 или 30?!
Наталия Жилина
конечно должны, а также обеспечивать его всегда
Они должны ему дать напутственного пенделя. И судя по вопросу, слегка набить морду
нет
Cr
Crona
Нет. но если "ребенок" думает иначе - проблема решается просто! он рожает своего ребенка, в соответствии со своими убеждениями обеспечивает своего ребенка жильем, и живет в этом жилье:)
Только через суд !! ( родился в уже приватизированной квартире ??)..
Екатерина Зарипова Не знаю, слышала историю как знакомые знакомых выгнали сына, сыну пришлось снимать. Стало интересно можно ли так просто выкинуть человека из дома.
На свою квартиру заработать почти не реально, особенно если еще снимаешь.
Все мои знакомые, одноклассники жили с родителями и с детьми. Никто никого не выделял. А куда идти? Разве человек не имеет право на жилье в котором он родился. Он получается бомбж?
Квартира приватизированная или муниципальная? Вы участвовали в приватизации или отказались? Кв-ру приватизировали ДО вашего рождения?
Вы в этой кв-ре зарегистрированы или уже нет?
Родители не хотят вас видеть потому, что вы туда своего сожители привели и оба не работаете? Или пьянки-гулянки у вас за счет родителей?
Ответьте на эти вопросы, тогда будет точный ответ.
Арт Спиглазов
Екатерина Зарипова Эта история знакомых. Родители такие. Он работал и работает, женщины нет, не пьет. Просто родители решили отправить его в свободное плавание, чтобы сам всего добился. Квартира куплена отцом. У сына только прописка.
Такое, вроде, редко бывает. Кто же просто так выселит своё чадо... Значит, у них такие семейные обстоятельства... А, в приведённом случае, раз снимает квартиру (даже не комнату!), значит, средства позволяют...
Снимайте комнату .вполне бюджетно.
Екатерина Зарипова Вопрос о том могут ли родители из человека сделать бомбжа. А не о том что снимать