Жилищное право

какие документы нужно предоставить, чтобы не приходили счета за коммунальные услуги по доле жилья в которой я не живу

сейчас оплата вывоза мусора берется с кв. метров, а не с человека
если вы не зарегистрированы в данной квартире то никаких начислений за газ и воду быть не может
свет - по счетчику
Карлыгаш Естаулетова
Лучший ответ
Собственник жилого помещения обязан оплачивать ЖКУ со дня регистрации права собственности на него.
J.
Julia ...
доля ваша и за содержание ремонт отапление вы оплачивать обязаны и никого не касается живёте вы там или нет ненужна доля продайте или подарите. ИЗВЕНИТЕ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ НАБЛЮДАТЕЛЯ СЧЕТА НЕ ДЕЛЯТСЯ С 2005года.
вы обязаны платить за содержание своего имущества (своей доли в квартире) даже если вы там не живете
Костя Жуков
Для этого должны быть разделены счета...
Юлия Жорова
Пока Вы собственник - будте добры за это платить.
Ткаченко Олег
обратитись в жек = откуда и приходят квитанции
а почему вы думаете, что имея долю в жилплощади вы не должны оплачивать ничего? Согласен, в связи с тем, что вы там не проживаете, вы не должны платить за воду, канализацию и т. д. Но есть же в этих платежах и стандартное содержание дома, такие как ремонт, например.
Юрий Трифонов
Счета надо разделить, но только по решению суда (это еще специально для АЛЕКСАНДРА КУЗНЕЦОВА!!!), и если вы не проживаете, то 354 Постановление Пр-ва РФ, там четко прописано какие документы предоставлять что бы сделали перерасчет или не начисляли на предстоящие 6 месяцев. ТБО будут обязаны сделать!! ! А все остальное там счетчики!