Жилищное право
Подскажите пожалуйста! Снесли дом, организация развалилась которая должна предоставить жилье! Что делать?!
Около 20 лет назад снесли дом, в замен должны были предоставить квартиру в пятиэтажном, построенном на этом месте, но организация развалилась и все попытки чего то добиться были пусты. Куда только не обращались-от суда до депутатов, но ответ был один-они банкроты и спросить не с кого! Земля не в собственности, но мы до сих пор прописаны по этому адресу всей семьей, в собственности жилья нет, на этом месте уже стоянка и магазины! Возможно ли чего то добиться от государства и мэрии, ведь они давали согласие на снос, возможно ли получить жилье?!
Ну что тут скажешь?
Когда планировался снос, у Вас было право требовать немедленного получения равноценного жилья, может где-нибудь на окраине. Насильно бы Вас не выселили.
Но организация предложила более заманчивый вариант - и район сохранить и качество жилья улучшить, но с отсрочкой получения.
Фактически вы вступили в рискованную сделку с застройщиком, типа инвестирования на нулевом этапе строительства. Только вместо денег вы инвестировали свое жилье. Риск в таких делах есть всегда, и вы сейчас в положении обманутых дольщиков. Государство и местные органы им иногда помогают, но неохотно. Обычно когда есть реальный объект недостроя, возможность найти новых инвесторов и желание дополнительно раскошелиться самих дольщиков. В Вашем случае, похоже, ни один из этих факторов не присутствует, так что на помощь едва ли можно рассчитывать.
В момент планирования сделки государство ничего не гарантировало, кроме защиты от выселения, пока все вопросы с жильцами не решены. Как только Вы подписали бумаги, оно умыло руки.
Дмитрий Симдяшкин
Спасибо за ответ!
Обалдеть !!!выселили вас и другие семьи куда ???На вокзале что ли жили или в санатории 20 лет ???Почему только сегодня начинаете беспокоится ???
Дмитрий Симдяшкин
Снимали и снимаем! Мать в свое время сделала что могла, ну по крайней мере в суд обращалась не один раз и писала!
Выходит чиновники местной власти, за которых вы наверняка голосовали на выборах, обычные мошейники, или вы, в вышестоящие инстанции не обращались.
Дмитрий Симдяшкин
Обращались и в суд и к депутатам гос думы!
А вы на стоянку или в магазин заселитесь согласно прописке. И все сразу решиться...
Дмитрий Симдяшкин
Это хороший вариант-и покушать можно и машину поставить!)))