Жилищное право
Осталась квартира от родителей на нас с сестрой.По моему мнению она предлагает безумные вещи! Ситуация такая,что и делиь
незнаю,что делать!Осталась квартира от родителей на нас с сестрой.По моему мнению она предлагает безумные вещи! Добавлено 11 минут назад Ситуация такая,что и делить-то в принципе нечего(1-комн.квартира). Но сестра предлагает (даже требует) выбрать оди из вариантов: 1.мы приватизирум квартиру на двоих и я плачу за прописку; 2.она(или я)приватизирут квартиру ТОЛЬКО НА СЕБЯ(или на меня) а мне(или ей) выплачивает половину стоимости квартиры.В итоге кто-то остается БОМЖом. у меня денег нет,чтобы выплатить ей половину стоимости квартиры(хотя в перспективе-по мужу-есть уже 2 квартиры,но из-за квартир я с мужем быть не хочу,хотя его родители думают по-другомуДа и воообще с мужем быть не хочу). Что делать,а? Я думаю о ваоианте,что сестра мне купит квартиру или комнату на мою долю,чтобы у меня был свой угол. Помогите принять правильное решение!!!!
если вы обе прописаны в квартире, то обе имеете право на приватизацию
тем более, что квартира осталась после родителей
поэтому в обязательном порядке нужно приватизировать на двоих, чтобы у каждой было 1\2 доли в квартире
а уже потом каждый со своей долей может делать что хочет
осталось 2 месяца, из них новогодние каникулы - вы можете не успеть справки собрать
Приватизируйте, продавайте, делите деньги и дальше делайте что хотите.
Если квартира приватизирована, то каждый из вас имеет право на половину. Если нет, то в ней остается тот, кто там был прописан. Если никто из вас не прописан, квартира не приватизирована, то квартира отойдет государству, как вы не трепыхайтесь.
Если Вы станете собственницей половины квартиры и получите документы на право долевой собственности, то при наличии гражданства той страны, в которой жилье, Вы имеете право на прописку.
Однако, бывает и так, что завещание написано на одного ребенка. В этом случае, все достанется по завещанию.
Как Вам вообще досталась на двоих квартира, если она не приватезированна? Значит кто-то из Вас там был прописан. От сюда и танцуйте. . Если Вы, то советую и не приватезировать.. . Даже если есть завещание родителей, неприватезированная квартира не может считаться собственностью, а значит завещание на нее не распространяется.
да грохни ты её)))))
а кто прописан в квартире?
Если ты старше её то бири иницативув свои руки если что я пмогу пиши super1988@list.ru
ну новерно ты думаешь правильно, или попробуй с ней договориться о том, что будешь выплачивать постепенно....
последний вариант наверное Вы сами решили Вам больше подходит
конечно свой угол у девочки
всегда должен быть. попробуй действительно добится от нее так чтоб она купила тебе на твою долю хотя бы комнату. желаю правильно принять решение
по закону ваша сестра права, она имеет такие же права, что и Вы, я бы Вам посоветовала приватизировать и платить 50 проц. кв. платы, Вы можете пустить на свою часть квартиранта (все полюбовно, конечно) лучше не ругаться, а придти к общему решению, а где гарантия что сестра купит, а вдруг цены подскочат, лучше не продавать, а решение придет само (с приватизацией советую поспешить)