Жилищное право
Можно ли оформить (написать доверенность) на часть квартиры из-за гарницы.. Ситуация такая: я, мать и отец прописаны и с
.Ситуация такая: я, мать и отец прописаны и стоим в приватизации в двухкомнатной квартире в Украине. Отец живет с 1998 года в Англии и уже имеет великобританское гражданство. Как ему переписать, подарить, оформить доверенность на свою часть жилья мне не приезжая в Украину... Ситуация такая: я, мать и отец прописаны и стоим в приватизации в двухкомнатной квартире в Украине. Отец живет с 1998 года в Англии и уже имеет великобританское гражданство. Как ему переписать, подарить, оформить доверенность на свою часть жилья мне не приезжая в Украину.
Всё это можно, только дороги будут переводы.
Нужно в Великобритании прийти к ихнему нотариусу и у него составить доверенность.
Желательно, чтобы все имена были написаны правильно и по-английски, а самые важные имена лучше продублировать кириллицей по-украински, пусть нотариус попотеет.
Далее нужно апостилле на перевод.
http://uk.wikipedia.org/wiki/Апостиль
http://en.wikipedia.org/wiki/Apostille_Convention
В Великобритании его нужно поставить.
Потом это дело надо переслать на Украину и уже на Украине перевести на украинский язык. Нотариально. Должно быть дорого.
Нотариально заверенный перевод британской доверенности вполне сгодится.
Далее нужно апостилле на перевод.
http://uk.wikipedia.org/wiki/Апостиль
В Великобритании его нужно поставить.
Можно. Он может у себя нотариально оформить на кого-то из вас генеральную доверенность на свою долю в квартире, переслать ее вам заказным письмом, а вы у себя обратитесь к переводчикам, которые имеют право нотариально заверять переведенные документы. Кстати, его нужно выписать, если он давно уже гражданин другого государства....
Отцу надо оформить нотариально удостоверенную доверенность переводом на украинский и поставленным апостилем.
Искать нотариальную контору, где нотариус владеет украинским языком имеет право на перевод.
Доверенность на оформление дарения Вам принадлежащей ему доли в квартире от его имени на третье лицо, проживающее в Украине.
Доверенность послать заказным письмом с уведомление о вручении или передать с оказией. В Украине уже ничего с ней не надо делать, кроме снятия копий для оформления договора .
От доверенного лица ему необходимы будут данные паспорта ( можно через интернет передать)
С дарения налога у отца не будет. Удачи!
На Вас оформлять доверенность НЕЛЬЗЯ. Вы не можете по ней совершать действия в отношении себя .( к ответу Архангельского)
Написать дарственную, заверить у нотариуса и прислать Вам. Вы идёте в "Росреестр" и оформляете свидетельство.