Мне нужно написать доверенность на продажу квартиры (моя мама хочет продать, а я имею долю) У меня сейчас другая фамилия, так как я была замужем и развелась, оставила фамилию мужа. Документ о расторжении брака утерян, есть только его копия и копия свидетельства о браке, все незаверенное. Есть свидетельство о рождении, копия зеленки. Подскажите, каким образом можно написать доверенность? Я получается, не смогу доказать, что это я.. .
Копию свидетельства о расторжении брака заказать проблематично, да и там нигде не фигурирует моя девичья фамилия, на которую записана доля в квартире, я за 2000 км от дома... Что мне делать?
Жилищное право
Мне нужно написать доверенность на продажу квартиры, не знаю, как поступить...
Вначале, если Вы так далеко от дома, пришлите маме Доверенность, по которой она сможет не только продать квартиру, но и сделать запрос в органы ЗАГС, чтобы запросить дубликат свидетельства о расторжении брака. Далее, сделайте ксерокопию всех страниц паспорта, там есть графа: сведения о ранее выданных паспортах (это важно) , заверьте ноатриально и перешлите маме. Свидетельство о рождении подтвердит Вашу девичью фамилию. Если потеряно Свидетельство о праве собственности, мама также сможет получить его дубликат в Росреестре. Все можно восстановить. Не переживайте.
Восстанавливать документы, другого пути нет
доверенность оформляйте у нотариуса....
В органах загса заказываете дубликаты на все процедуры, которые вы проводили. Незавереные копии не годятся. Вместо свидетельства о браке вам выдадут справку, что вы были замужем и ваша фамилия изменилась. Все можно восстановить
Так как у Вас нет свидетельства о браке, и свидетельство о расторжениибрака из которого совсем не видно какая была раннее фамилия, то необходимо заказать справку из Загса о том когда был зарегистрированн брак и как изменились фамилия. Форма N 28
(формат 105 х 148 (мм)
СПРАВКА О ЗАКЛЮЧЕНИИ БРАКА N_______
В архиве__________________________________________________________
наименование органа ЗАГСа
__________________________________________________________________
имеется запись акта о заключении брака
фамилия, имя, отчество
и_________________________________________________________________
фамилия, имя, отчество
N __________ от "____" ________________ _________ г.
После заключения брака присвоены фамилии:
мужу______________________________________________________________
жене______________________________________________________________
Вышеуказанный брак расторгнут.
Дата выдачи "_______"________________ ______________ г.
м. п.
Руководитель органа
записи актов гражданского состояния____________________
подпись
(формат 105 х 148 (мм)
СПРАВКА О ЗАКЛЮЧЕНИИ БРАКА N_______
наименование органа ЗАГСа
имеется запись акта о заключении брака
фамилия, имя, отчество
Вышеуказанный брак расторгнут.
м. п.
Руководитель органа
подпись
Надо идти в ЗАГС и восстанавливать свидетельство о расторжении брака, это не сложно, только подождать придется