Дорогие юристы, разъясните пожалуйста:
1) тетя оформила на меня доверенности на ведение документов и продажу квартиры; может ли она сейчас переоформить на меня эту квартиру, или сначала нужно отзвать эти доверенности;
2) могу ли лично я переоформить эту квартиру на третье лицо.? ?
Заранее большое спасибо всем ответившим.
Жилищное право
О доверенности на продажу квартиры...
Имея доверенность на продажу квартиры и получения денег, Вы вправе продать квартиру любому третьему лицу.
"Сами себе" квартиру продать Вы не сможете.
Если Вы хотите стать собственником квартиры - тетя вполне может Вам эту квартиру продать (или подарить) . Доверенности при этом можно не отменять.
Удачи!
1. Тетя может оформить договор дарения, ренты и т. д.
2. Доверенность автоматом станет недействительной и ненужной.
3. Себе по доверенности нельзя продать 100%
Удачи
Нельзя. Пока по документам собственником явл. тетя .
Как это "Переоформить квартиру на III лицо"? Вы лишь доверенное лицо, действуете по поручению тети.
Если в доверенности прописаны все действия, связанные с продажей квартиры и регистрацией сделки, то продавайте кому угодно. Сами себе продать-все правильно-не можете. Вы не можете выступать, как от продавца, имея доверенность, и покупателя одновременно. Тетя, не отзывая доверенности на Вас может переоформить на Вас квартиру. Удачи.
Ваша тетя может Вам эту квартиру продать (или подарить) . Доверенности при этом можно не отменять.
Если в доверенности вам предоставлены все права на подготовку документов и продажу квартиры, в том числе и на подписание договора купли-продажи, то вы можете продать эту квартиру даже первому встречному.
надо смотреть что конкретно прописано в доверенности, если в доверенности прописано что вы имееете право подписывать договор купли продаже имущества и представлять интересы в ФРС то можно продать любому человеку. внимательно прочитайте доверенность все полномочия должны быть прописаны