Жилищное право
соседи сверху заливают моих родителей уже в четвертый раз
причем в наглую объясняют что у них нет, шторки в ванной и покупать ее они не собираются, им так удобно, а то что вода вовсе стороны течет, так их это не е...ёт . надоело эти наглые рожи видеть, Можно мы у себя в квартире врежем кран и будем им подачу воды перекрывать?
Быдло можно обучить только одним - рублем.
Обращайтесь в суд с иском о взыскании убытков, причиненных заливом квартиры.
Пару исков, они не только шторку купят, но и коврики резиновые на пол.
фотографируйте, вызывайте экспертов-оценщиков и подавайте в суд.
Кран вам ставить нельзя. Вообще нельзя общее имущество (стояки) трогать, ни менять, ни производить на сетях иную реконструкцию
Только в суд, или по наглым рожам сапогом.
не будь психованной, если попу оторвать до суда в лом, застрахуй на случай залива квартиру, еще раз зальют, уже страховая компания вам будет компенсировать ремонт, а с них по суду взыщет
и вообще быть посмешишем в инете не красиво, на врачах если не экономишь, так не фига и на юристах, они блин по кассовому чеку и договору, чтобы даже эти расходы отбить, по суду добьются взыскания всего материального вреда!
Составьте акт вместе с сотрудниками ЖЕКА и подавайте в суд на ваших соседей.
пишите жаллобу пусть взыскивают за моральный урон
Мария Семченкова
Его ещё доказать надо.
Застрахуйте квартиру от несчастий, а кран можете поставить, а за то что затопили подайте на них в суд. И почаще перекрывайте им воду говоря как и они что вам так удобно. Бейте их их же картой, увидете как на них это будет действовать.
Написать заявление в милицию с двумя подписями свидетелей.
Ну, по порядку:
1. Вызываете ЖКХ. Они составляют акт с указанием причин.
2. Вызываете оценщика. Он составляет акт осмотра с указанием повреждений и отчет по нему со стоимостью восстановительного ремонта.
3. Составляете заявление в суд и платите госпошлину.
4. Выигрываете суд (практически 100% гарантия) . У них вытягиваются лица от озвученной суммы. Суд назначает им срок для выплаты.
5. Не выплатили. Идете "к судебным приставалам". Они описывают их имущество и выставляют его на торги.
И вот теперь угадайте кто за кем начнет бегать и уговаривать. А у нас в доме подобных "товарищей" просто выселили после нескольких таких жалоб. Теперь доблестно живут в общаге.
Ответ прост Застрахуйте свою квартиру
Вы еще сверху получите
Не разрешат ДУ. Лучше купите им шторку сами. Потратите 250-400 р, зато нервы будут спокойней.
Скиньтесь подездам на шторку чтоль)