Жилищное право
Соседи сверху поставили кондиционер, мне заливает все окно, правильно ли это или у них должен быть какой то слив
Я бы поговорил бы с соседями сначала, видимо монтажники накосячили - не сделали нормальный слив. пусть снова их вызывают и исправляют. Если соседи откажут, то пишите жалобу в управляющую компанию. Кстати, установка кондеев на фасадах домов должна согласовываться, вряд ли соседи согласовывали установку, можете на это надавить)))
Должен быть какой-то слив
Естественно, слив должен располагаться так, чтобы никому не мешал. Попробуйте сначала договориться с соседями. Потом жалуйтесь участковому и в УК
У меня так было но я сразу сказала соседям :вызывайте мастера исправляйте И они исправили в тот же день Это их проблема а зачем тебе чужие проблемы Своих мало чтоли Я удивляюсь: тебя заливают!
у меня перед окном тоже каплет с верхнего этажа.
обратитесь в свою УК и Роспотребнадзор.
ни кому они ни чего не должны. ни в одном законе вы не найдете ни чего подобного. только методом мирных переговор. если не захотят, это ваши личные проблеммы.
Самое главное ни кто не должен страдать от их кондиционера. У вас портится оконная рама.
Стоит поговорить с соседями.
Трубочку вставляют и по стене проводят
Дренажный шланг, это упущение установщиков, пусть вызывают и те наращивают дринажну систему и отводят в сторону. Как всегда наше русское, не мое и пох. Хотя то что оон капает хрен с ним, единственное если вас раздражет удары капель по отливу.
сходите для начала к соседям. пусть отводят трубку в сторону. Если не поможет - обращайтесь в УК.
Это не правильно, слив должен быть.
А дождь Вам окно не заливает, что за бред то
А вообще возвращайте, водичку, этак ведро воды под дверь соседям, ведь Вам чужого не надо
купи над ними квартиру и поставь два кодишина,, пусть их заливает ((шутка)))