Жилищное право

В какую инспекцию, инстанцию, организацию обращаться, если сосед хочет поставить щит из железа напротив окна?

Ходила в сэс, но там сказали что они могли бы помочь, если нам бы закрывала окно какая то организация (юридическое лицо), роспотребнадзор тоже молчит. Участковый сказал, что сам поставил соседке щит. Куда мне обратиться?
Или сосед затемнит мою кухню своим щитом и мне ни кто не поможет?
Проведено межевание участка.
Если письменно обращались в Роспотребнадзор и в течении месяца не получили ответ, то вам необходимо обратиться в прокуратуру. «Участковый сказал, что сам поставил соседке щит» - а участковой то здесь причем? Если установлен щит, и нарушена инсоляция помещений, то сосед своими действиями нарушил - Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 10 июня 2010 г. N 64 г. Москва "Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10" https://www.referent.ru/1/175441 См. V. Гигиенические требования к естественному и искусственному освещению и инсоляции. п. 5.8. Нормируемая продолжительность непрерывной инсоляции для помещений жилых зданий устанавливается на определенные календарные периоды дифференцированно в зависимости от типа квартир, функционального назначения помещений, планировочных зон города и географической широты местности: - для северной зоны (севернее 58' с. ш.) - не менее 2,5 ч. в день с 22 апреля по 22 августа; - для центральной зоны (58' с. ш. - 48' с. ш.) - не менее 2,0 ч. в день с 22 марта по 22 сентября; - для южной зоны (южнее 48' с. ш.) - не менее 1,5 ч. в день с 22 февраля по 22 октября. Но нарушение должны ОПРЕДЕЛИТЬ (провести замеры освещенности) специалисты Роспотребнадзора (либо провести независимую экспертизу, услуга платная). На основании полученного ЗАКЛЮЧЕНИЯ вопрос надо решать в суде. Удачи!
Валентин Медведев
Лучший ответ
скажи об этом соседу может он передумает или даст тебе по башке
его посадят и щит будет некому ставить
Igor - - - - -
Нормы инсоляции НИКТО не может нарушать !!
Azad Babayev
Поскольку он действует на своём участке и никоим образом не трогает ваш (кроме затемнения), вы не сможете заставить его убрать этот щит. Увы и ах, только попросить мужа, чтобы аккуратно набил морду для повышения соседской сознательности :) Но только аккуратно! Зачем вам лишние проблемы?
Орын Ильясова
Ирина Силина То есть если он затемнит мне комнату это вообще по фиг?
Неужели нет ни какой управы?