Жилищное право

Ситуация следующая: Жила с мужем 7лет гражданским браком, забеременела,расписались...,

После официального брака я и дочь2.5 прописаны у мужа,квартира не приватизирована, так же в квартире прописаны 4 его родственника, я имею квартиру в собственности, НО не в Москве. Ребёнок ходит в сад и наблюдается в поликлинеке по месту прописки, я работаю рядом с домом. Возможно ли выписать меня из квартиры без моего согласия.,тк муж хочет развестись
Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма должны быть указаны в договоре социального найма жилого помещения.
Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.

Ему будит сложно Вас выписать))
Ришат Галямшин
Лучший ответ
Если он ответственный квартиросьемшик, то ему достаточно пойти в паспортный стол с вашим паспортом. По крайней мере так было раньше.
Дочь выписать вряд ли получится, так как у нее нет паспорта. Кроме того, органы опеки следят за тем что бы несовершеннолетних не выписывали "в никуда".
Однак вам нужно мнение специалистов, так как я оным не являюсь
Никак он Вас не выпишет.
Нет не может это не так просто
Дина Ким
не сможет!
Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма
4. Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.
Максим Зимин
Муж идиот. Извините, вырвалось.
По ордеру и договору социального найма данную квартиру получали наверное ваш муж и какие то его родственники. Вы прописались как я понимаю уже после. Соответственно через суд наниматели данного жилья могут вас выписать из этой квартиры.
Вариант неоднозначный, без согласия вряд ли, а по суду вполе возможно. Ваш вариант передать (подарить) свою квартиру кому нибудь в собственность (ну, например маме) . А еще лучше, попытаться наладить отношения с мужем, ведь находясь в состоянии боевых действий, вряд ли что можно выиграть.
Развод - не основание для выписки. Даже для суда - не основание и собственность тоже не основание для выписки. Вы можете иметь целый городок в собственности, но зарегистрированы должны быть только в одном месте. А оттуда можете выписаться только по собственному желанию. Не волнуйтесь - все на вашей стороне. Без вашего согласия никто ничего не сможет сделать.
права на стороне матери и ребенка, легче вам будет его оттуда выписать, чем ему вас. Наше государство решает проблемы жилья за счет граждан и в никуда вас никто не выпишет, тем более, что жилье не приватизированное
Из муниципального не могут...