Видимо он такой же юрист, как я Китайский император.
То, что он Вам поведал, полнейшая ахинея и полная правовая безграмотность.
Договор дарения считается заключенным с момента его государственной регистрации в УФРС. Без регистрации его НЕТ, он не заключен, даже если и есть некая бумажка заверенная нотариусом.
Жилищное право
только что была у юриста! он утверждает,что договор дарения можно зарегестрировать в ГБР после смерти дарителя! так ли
Либо гоните этого юриста куда подальше, либо Вы его неправильно поняли. В данном случае возможно обратиться в суд и получить судебное решение о государственной регистрации.
Вот и сходите с ним в ГБР если найдете, служба по другому называется. И если у него выйдет пускай регистрирует
нет.. хоть завтра...
Договор дарения должен быть зарегистрирован в регистрационной палате сразу, дабы оформить переход права собственности от дарителя к одаряемому! ЕСли вы не оформите и даритель умрет-сделка будет недействительной, вам придется через суд доказывать свои права, но шансы очень минимальны, что суд пойдет вам на встречу!
После смерти можно вступить в наследство по закону или по завещанию, а договор дарения регистрируется в УФРС дарителем и одаряемым. Может Вы что-то не так поняли?
Если у нотариуса договор дарения был зарегистрирован до смерти дарителя, то ГБР не важно, где даритель сейчас. Жилье уже и так ваше, а ГБР только вносит вас в реестр собствеников.
Ольга Сухомлина
Договор дарения считается заключенным с момента его государственной регистрации в УФРС. Без регистрации его НЕТ, он не заключен, даже если и есть некакая бумажка заверенная нотариусом.
Кондолов Владимир
всем огромное спасибо! но я запуталась окончательно!дела в том,что договор дарения предьявляют совершенно незнакомые мне люди!!!!
Татьяна Мохина
Регистрировала договор дарения и право собственности на недвижимость в ЕРСН г.Волоколамска Московской области в конце декабря 2009 года вместе и только вместе с дарителями. Одно из всенепримейнейших ТРЕБОВАНИЙ- присутствие обеих сторон.
нет! наберите в любом поисковике: договор даренния и там вы найдёте ответы на все вопросы вплоть до документов и сроках.
Светлана, мне был подарен дом и был оформлен акт дарения моей мамой при ее жизни. И я стала полноправной хозяйкой уже не дожидаясь ее кончины.
Возможно, что документы примут и даже свидетельство выдадут, т. к. в ГБР не знают, что даритель умер, а документы можно подать по доверенности, но потом наследники легко признают регистрацию недействительной через суд. Доверенность тоже прекращает действие в момент смерти доверителя.