Жилищное право

Если квартрира неприватизирована, в случае слома дома квартиру дадут в Москве или за городом? Еще раз о приватизации!

Думаем: приватизировать или нет! проживаем в малогабаритке трехкомнатной: мама, двое детей (одному уже есть 18) и я. Прошел слух что из неприватизированных квартир будут выселять за черту города? Разве это правильно? Я и мои дети родились и выросли в Москве. Неужели из-за того что я не хочу приватизировать эту тухлую квартиру меня отправят на 101 км?
Muzaffar ...........
Слушай сюда.
1. Обязаны дать в том же районе. По ЦАО - в том же округе.
2. К тому времени, когда реаьно расселят - дети женятся и обзаведуться детьми, поэтому исходите из площади квартиры и нормы 18 м на человека для нанимателей и из того, что вам будут положены несколько квартир - будут разные семьи. Поэтому с приватизацией нет смысла торопиться - пложадь останется той же. .
3. Область - только по желанию.
Марина Дудникова
Лучший ответ
Этот слух не соответствует Жилищному кодексу. Никуда вас не отправят, но новая квартира будет такого же размера, как старая. Не больше.
Алексей Дунаев
могут и из приватизир. выселить куда-нибудь. примут закон какой нужно тем более что ходят слухи что будут представлять квартиру в пределах субъекта рф. а где заканчивается и начинается москва. или СПб?
В случае сноса дома по причине его аварийного состояния могут дать квартиру в любом районе Москвы, в том числе отдаленном. Если дом сносится по городской программе, стараются оставить в том же районе (приватизированные квартиры - обязаны, неприватизированные - как получится) . В Вашем случае за приватизированную квартиру Вам и семье должны дать 1 трехкомнатную квартиру на всех. А вот если жилье будет неприватизированным, можете попробовать "потрепыхаться" и попытаться получть две площади - двушку и однушку (формально - вас три семьи: мама, взрослый ребенок и Вы с несовершеннолетним дитем) . Либо получите тоже трехкомнатную, но современную, меньшую дать не имеют права (18 кв. м на человека + норма о незаселении в одну комнату лиц разного пола, кроме супругов)
Это они сами уже решают куда вас переселить, лучше приватизируй
Maksim M.