Жилищное право
Без согласия собственника кв-ры временно по акту прописали з-х человек увеличина оплата кварплаты - что делать?
По какому такому акту?
Не может быть никакого акта. Все только с согласия собственника. кто прописал? Иск в суд о выселении, снятии с регистрационного учета. возмещении материального и морального вреда
Жалобу в прокуратуру и роспотребнадзор. Портребовать наказать директора УО по ст. 19.1 КОАП РФ - самоуправство и 14.7 КОАП РФ - обман потребителей. И просто не платить эту сумму. Так как плата начисляется исходя из количества зарегистрированных. А актов о фактически проживающих нет, так как в законе нет определения этих самых "фактически проживающих". А если УО ВЫДУМЫВАЕТ этих самых проживающих - то точно получит от органов по башке!
По какому акту? Никто не вправе это делать. Жалобу в паспортный стол, прокуратуру. Сразу выпишут. И акт потеряют.
Кто прописал?
Какой такой акт?
Дорогу в суд знаете? Не забудьте потребовать моральные....
Какой такой акт?
Что за бред регистрация по акту, привлеч лиц за самоуправство можно вполне
Не понятно, по какому такому акту на Вашу собственность прописали посторонних людей. Но если суд признает действия правомерными, то оплата услуг увеличена правильно, но это дополнение должны оплачивать или проживающие временно или из бюджета администрация.
Вы не обязаны ни за кого оплачивать.
Написать заявление в прокуратуру. Пусть они разберуться, что это за АКТы " изобретены" для регистрации посторонних лиц и кто такими актами занимается!
В случае фактического проживания в квартире лиц количество которых превышает количество зарегистрированных лиц УК вправе составить акт о количестве фактически проживающих лиц и взыскать за потребление коммунальных услуг исходя из фактически проживающих!! ! Это не одно и тоже с регистрацией по месту жительства!!!