Жилищное право
На руках купля-продажи кв-ры,купленная в браке, мы оба собственники кв-ры?
Собственниками Вы станете только после государственной регистрации квартиры. В зависимости от того, на кого вы ее зарегистрируете, тот и будет собственником. Но поскольку квартира приобретена в браке, собственник не сможет распорядится ею без согласия другого супруга. И при разводе она поделится на двоих.
муж и жена собственники.
Статья 34. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов) , относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие) . Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
Точнее, сособственники в равных долях
с этим можно только поздравить!!!!
а при покупки квартиры на кого была оформлена приватизация ???если на обоих то да если на одного то один в пролете
Квартира находится в вашей совместной собственности. Чтобы выделить долю в праве собственности Вам необходимо обратиться в суд с требованиями о разделе совместно нажитого имущества.. . В случае если спора между Вами нет, можете определить доли соглашением сторон.
Оба собственника в равных долях!!!!