Жилищное право

Скажите, пажалуйста, нажно ли платит налог с продажи кв-ры: собств. менее 3-х лет, купил за 2900000 продаю за 2000000?

Если в одном календарном году (называется это в одном налоговом периоде) Вы купили квартиру за 2900000 и продаете ее за 2000000, то платить налог Вы не будете, если в декларации укажете сведения о покупке и продаже, подтвержденные договорами купли-продажи.

Если сделки проходили в разные годы, то после продажи квартиры придется платить налог (13%) с суммы превышающей 1 млн руб, т. е. 2000000 - 1000000 = 1000000 руб. , а это 130 000 руб.

Никакого понятия "продажи в убыток" нет - есть понятие "доходы физического лица", облагаемые подоходным налогом.
Boburshox $$$$$$$
Лучший ответ
пишут полную ерунду :)
налог на доходы 13 процентов платят с суммы ДОХОДА
если вы предоставите подтверждающие документы, что купили за 2900, а продали за 2000, то налог платить не надо
но у налоговой службы возникнут вопросы, и они напишут вам письмо, требуя разъяснений
напишите своими словами, что квартира после пожара или нужно было срочно продать
Дамир Адрисов
Да... недвижимость менее трех лет принадлежавшая собственнику, облагается налогом... от суммы ничего не зависит..
Вова .
Если есть документы, подтверждающие сумму покупки за 2 млн. 900 тысяч, то не нужно.
Аян Мехрабов
Нет, не нужно. После продажи надо подать декларацию в налоговую, в ней указать и покупку и продажу с подтверждающими документами, дохода НЕ БЫЛО.
налог платишь на разницу между продажей и покупкой следующей.. .
налог 13% на 900 000
но.. есть необлагаемая сумма в 1 млн. вы в нее не попадаете
S*
Shahinurka! ***
В чем хрень нашего законодательства, то, что ДА