Жилищное право
Я собственник кв-ры,но прописыватся в ней не буду,-могу ли я прописать в ней человека не опасаясь что он предьявит свои
если вы единоличная собственница - можете зарегистрировать в своей квартире хоть цыганский табор. прав на эту квартиру у них не будет никаких, кроме права пользования. однако, вопрос с оплатой коммуналки будет висеть на вас, и если тот, кто там зарегистрирован, оплачивать коммуналку не будет - платить придется вам.
Предъявлять права этот человек вправе на что угодно - на вашу квартиру, на Кремль или даже на Букингемский дворец.
Вот только предъявлять права и ПОЛУЧИТЬ ЖЕЛАЕМОЕ - это совсем разные вещи.
Регистрация никаких прав на квартиру не даёт
можете прописать без ущерба себе. , лучще временно. При постояной прописке выселяет только суд.
Права на квартиру есть только лишь у Вас, не более. И даже виписать потом сможете на все 100, вот только есть с этим небольшие нюансы по сроку сего процесса.
При регистрации этого человека, он не приобретает право на Вашу собственность. Но при отказе его сняться в дальнейшем с рег учета Вам придется обратится в суд, я не сомневаюсь что Вы его по суду снимете с рег. учета, но бегать по судам, писать исковые заявления, Поэтому можете сделать ему временную регистрацию на определенный срок при окончании которой никуда Вам не ходить, она закончилась и все, надо еще продлили.
Скажу так:
-прописываются люди и без уведомления собственника кв. (в отдельных махинированых случаях)
-в нашей жизни не кому нельзя доверять. (Скорее всего надежней будет не прописывать)