Жилищное право

Хотим разделить квартиру, жить отдельно от родителей.Какую часть мы получим?

Квартира приватизирована на 3 - мужа и его родителей.Прописали там сына. Т.к.родители выгоняют, мы хотим подать на раздел.На какую долю мы можем претендовать?И какой возможен размен(раздел)? Раздел наверняка будет через суд.
Гуля Кутлюб
1/3
По закону он обязан письменно ( заказным письмом) предложить им выкупить долю по определенной цене!! ! Если спустя месяц выкупить откажутся или не ответят- можно продать кому-угодно, но по цене не меньшей чем было предложено
Семейный Человек
Лучший ответ
Гуля Кутлюб даже если живем вместе,все равно письмо слать?
Раздела через суд НЕ БУДЕТ. Ваш муж, как собственник может продать свою долю (1/3) и купить взамен, что ему хочется.
Гуля Кутлюб А кому продавать-то?Родителям?Они вряд ли согласятся:(
у каждого собственника по 1\3,ни вы ни ваш ребенок не имеет прав на эту собственность.
принудить собственника продать или распорядиться иным способом своей собственностью не получиться.
ваш муж может продать свою долю, но преимущественное право выкупа на условиях продавца принадлежит сособственникам.
учтите, что за эту долю вы сможете получить не более 60% от стоимости, при условии, что квартира продается полностью.
ваш муж имеет 1 -3 от всей квартиры т. е .1 комнату. продать без согласия родителей он не сможет .а родители естествено не согласятся . вы можете по документам сделать дарение вашей доли и получить деньги от одоряемого. распиской . а вы и рёбёнок к этой квартире прав не имеете. денег вы естествено получите мало .но на комнату с подселением хватит на что то больше прийдётся добавлять . попробуйте договориться с родителями чтобы продать квартиру польностью . у них будет 1 ком. у вас гостинка
Гуля Кутлюб Да вы что?!Родители удавятся,но не продадут,тем более ремонт сделали(хоть и дерьмовый).Я-то на квартиру не претендую,у меня есть доля в своей квартире.Я о сыне думаю в первую очередь.