Жилищное право

есть вопрос. имею ли я право жить отдельно от родителей в 18 лет?

Да. Статья 60. Гражданин Российской Федерации может самостоятельно.. .
[Конституция] [Глава 2] [Статья 60]

Гражданин Российской Федерации может самостоятельно осуществлять в полном объеме свои права и обязанности с 18 лет.
Татьяна Стрепетова
Лучший ответ
Да, если судом не признаны недееспособным.
Ирина Аносова
Да. Имеешь.
Конечно, безусловно, с 18 лет имеешь полное право жить отдельно от родителей!
Но нужно учесть, что и родители с этого времени не обязаны обеспечивать тебя жильем, тем более отдельным, и вообще, содержать тебя.
Так что для реализации своих прав, помимо желания, надо еще иметь возможности, т. е. собственные средства и/или доходы на приобретение этого отдельного жилья (или оплаты его найма) , а также на свое собственное содержание.. .
Удачи
Полность дееспособный гражданин РФ имеет право самостоятельно решать свою судьбу, но не в ущерб окружающим.
Имеете! Но где и на что, вам решать самостоятельно.
право имеете, а возможность есть? есть где и на что жить? тогда можете собирать вещи
Вика Гневашева
право имеете а возможности вряд ли. После получения паспорта вы имеете все гражданские права.
Сергей М
Имеешь, независимая ты наша )))
Иван Денисенко
да, если есть где
Юлия Чиняпова
да
Мамед Алиев
по возрасту - да.. а по уму - родителям виднее.
Андрй Йолич
Весь объем конституционных прав гражданина с 18 лет. Ваши родители, наверное, Вас очень любят и не хотят отпускать от себя.
Кто тебе запрещает? Можешь себе это позволить так живи!
По закону да, с моральной точки зрения в каждой семье по разному.
Походу не имеешь такого права, раз не знаешь что в 18 лет ты становишься самостоятельной социальной единицей)))
Maria Starodubseva
уж не малое дите
валяй только чтоб жить отдельно надо обязательно понимать и прислушиваться своих родителей. Ведь у них стаж
Если есть отдельная жилплощадь, возможность самому оплачивать коммуналку, то кто может запретить--живи как рак отшельник один, но не думай, что денежки будут сверху сами падать в расставленные лапки, раз отпочковался--всё амбец.
Тимур Мел
С родителями живи путана.