Жилищное право
Остается ли право собственности у несовершеннолетних при достижении 18 лет?
Родители приватизировали квартиру когда я был несовершеннолетним (16 лет) при достижении совершеннолетия имею ли я право на эту квартиру? Мне уже 25 лет, в прошлом 2012 году родители продали квартиру (от моего имени у Мамы была доверенность) . сейчас я не могу получить льготный кредит (на жилье) т. к. намеренно ухудшил свои жилищные условия. Что мне сделать для того чтобы продажа квартиры родителей не выглядела как намеренное ухудшение жилищных условий, притом что фактически я проживаю и прописан в другом регионе с 2007 года?
По аналогии ст. 53 Жилищного кодекса РФ. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий. То что Вы нуждающийся в жилых помещениях, будь то постановка на учёт (очередь) , получение льготного кредита (на жильё) и т. д. , через пять лет со дня совершения намеренного ухудшения, Вам придётся подтвердить это через суд.
так уже всё сделано.
Вы имели долю (государство вам безвозмездно её дало) - продали её, получили доход.
Чего вы теперь хотите? чтоб опять государство вам денек дало?
с какого буя ?
берите как все - ипотеку.
с какого буя ?
берите как все - ипотеку.
Квартира была не только родителей. Там была и Ваша доля, которую Вы сами благополучно продали. И не надо сказки рассказывать, что в свои 24 года не понимали, что делаете, когда выдавали маме доверенность на продажу.
Вы действительно сознательно ухудшили свои жилищные условия-так с какого перепугу Вам должны дать льготный кредит?
Подождать лет 7.
Вы были собственником квартиры, вы продали свою долю и по договору вы ПОЛУЧИЛИ ДОХОД.
Поэтому все в рамках закона.
Если вы хотите получить субсидию, то ваша сделка -это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАМЕРЕННОЕ УХУДШЕНИЕ СВОИХ ЖИЛ. УСЛОВИЙ.
Поэтому все в рамках закона.
Всё правильно!! ! Р
аз от Вас была доверенность у Мамы, значит была и Ваша доля.. .
Если Вы свою долю продали, то значит намеренно ухудшили свои жилищные условия!! !
Так что УВЫ и АХ :-(((
я согласен