Жилищное право

Решите спор:Живёт отец с 2 мя дочерьми в 4 комнатной кв.одна с мужем.А вторая только познакомилась и сюда же его....

Имеет, ее какое, нечего @лядство в квартире разводить.
Вселение лиц, не зарегистрированных в квартире, допускается тольк с согласия всех в ней проживающих.
И самое главное, Вы не уточнили статус квартиры, приватизированная, муницпальная, служебная и т. п.
Константин Козловский
Лучший ответ
Сесть за стол переговоров. Дети выросли. Папе пора вспомнить о том, откуда они вообще берутся. И разменять квартиру.
Зубная Фея
все зарегистрированные в квартире имеют равные права, то есть отец - не квартиросъемщик, а просто человек на имя которого приходят квитанции
в квартире могут находится незарегистрированные люди ТОЛЬКО с согласия ВСЕХ зарегистрированных, то есть в том числе и отца, так что его действия правомерны
для решения вопроса нет информации о статусе квартиры (приватизирована или муниципальная)
Галина Краева
имеет. до 23 часов он может находится в гостях . после 23 отец имеет право вызвать милицию. если только он будет вашим официальным мужем то и тут вопрос спорный.
Кто платит, тот и заказывает музыку. Я правильно понял, отец квартиру снимает, оплачивает, и в ней живут все? Если так, то договор аренды он подписывал, а все остальные там не при делах. Я не юрист, но по-моему логика такая. А вообще, с отцом не нужно ругаться. Не известно, что там за человек у второй дочери появился, и насколько его хватит. А отец есть отец. Он до конца жизни отцом будет
Проживать в этой квартире имеют право только те, кто прописан. Отец как квартиросъмщик имеет право распоряжаться этой квартирой (и то - только с письменного согласия прописанных в ней) .
Приглашать для проживания других людей Вы можете только с разрешения других прописанных членов семьи. А прописать их возможно только квартиросъемщику (в данном случае - отцу) , и опять только с письменного разрешения остальных прописанных.
Мне кажется, Вам нужно по-человечески разобраться в этой ситуации. А через суд. . суд будет руководствоваться нормами законодательства. А я Вам их постаралась кратко описать выше.
Удачи!
ты же там прописана? значит имеешь такие же права, а квартиросъемщик немножко главней-он типо как смотрящий за порядком но по правам такой же как и ты, а муж сестры прописан, если нет то ты можешь поставить ультиматум или живут все, или пусть ее муж тоже уходит как прописаный человек имеешь полное на это право