Жилищное право

Как часто должен производиться кап.ремонт жилого помещения?

И подскажите плиз чем регламентированы эти нормативы??? Спасибо.
добиться ремонта можно по этим документам:
1. "Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда", утверждённые постановлением Госстроя РФ 27.09.2003 г. № 170 и зарегистрированные в Минюсте РФ 15.10.2003 г. , рег. № 5176;

2. Ведомственные строительные нормы ВСН 58-88р "Положение об организации и проведении реконструкции, ремонта и технического обслуживания жилых зданий, объектов коммунального и социально-культурного назначения", утверждённые приказом Госкомархитектуры при Госстрое СССР 23.11.1988 г. № 312;

3. Ведомственные строительные нормы ВСН 53-86(р) "Правила оценки физического износа жилых зданий, утверждённые приказом Госкомархитектуры при Госстрое СССР 24.12.1986 г. № 446.
Самал Дуанова
Лучший ответ
странно такие вопросы задавать в 3 ночи, и покоя не даёт уснуть? у нас уже 46 лет ничего не делали
Азамат Нуркушев у нас почти 10 утра))) А вам спокойной ночи
В зависимости от использования. Нормативы везде различные. Можно за год всё привести в плохое состояние, а некоторые по 15 лет живут, и ремонта не требуется.
Pirali Aliyev
раз в год!!!!
Михаил Ким
Один раз в 20 лет производится кап ремонт всего дома вместе с жилыми помещениями всеми.
Отдельного капитального ремонта жил. л. не бывает!
Меняются стояки во всем доме!

Поэтому, на бумаге ремонт сделан, в реале - деньги списаны - на карман.
Азамат Нуркушев спасибо большое. А не подскажете какой закон мне полистать по этому поводу? А то чтот не могу найти нигде по поиску(((
Самал Дуанова видно двоечник писал за раз в 20 лет
Ирина Калинина Твою квартиру как часто КАПИТАЛЬНО РЕМОНТИРУЮТ? Адрес - в студию! Или хотя бы - адрес ДЭЗа - средства откуда на капремонт берут?
Я как бывший работник ЖЭКа (ДЕЗа) , знаю, что в каждом подобном заведении должен быть такой человек - техник наз-ся. Так вот он, и только он должен определять степень изношенности строения!
Азамат Нуркушев прост говорят законом срок установлен конкретный. Исключения - когда чтото досрочно изнашивается, по заявлению нанимателя производится... А вот без заявлений...Не могу найти нигде(( для суда нужно
раз в 5 лет или по твоему желанию