Жилищное право

Почему я должна оплачивать "Капитальный ремонт жилого фонда", если этот ремонт по плану стоит на 2040 год, а мне уже 54?

Есть стимул дожить и дождаться праздника - ремонта!!
Рустам Абдрахманов
Лучший ответ
Ваш стоит в планах на 2040 год.. наш и поставить некому (не спрашивайте! мутная история)... А дому уже 40 лет... скидываемся и платим на частичный ремонт..
Михаил Бабаев
Игорь Казаков Так и нашему 40, когда придет пора, а это будет через 25 лет, то думаю и ремонтировать будет нечего.
Потом это будет наследство ваших детей.
Потому что если Вы собственник квартиры, то в силу требований ЖК РФ обязаны нести расходы на содержание своего имущества, в том числе и на капремонт
Игорь Казаков Да просто не уверена, что через 25 лет наши средства не осядут у кого то в кармане. Каждый месяц платим на текущий ремонт и содержание жилого фонда, а толку нет.
Вот если доживете до 70 будете платить только 50%
Ирина Абрамова
мы верим в Вас. в крайнем случае будем помнить
Жильцы имеют право перечислять деньги на ремонт конкретно своего дома.
Nastya Sun
Да. Ведь детям тех, кто собирает эти платежи надо покупать дома в Европе уже сейчас. Стыдитесь, людям надо, а вы жадничаете.
Dosik .
потому что ваши дети унаследуют ваше имущество
Надежда Яшкина
нашим властям пофиг, тебе 54 или 74, их волнует только свой карман
А если говорить о целесообразности - то в этом случае
государство защищает права ВСЕХ граждан...
Вы квартиру продадите, её купит человек, который добросовестно
платил всю жизнь "капремонт" по старому адресу...
Что же, его деньги на кап. ремонт ЭТОГО дома пропали теперь,
если Вы платить не будете?

Смысл в том, что мы платим взносы не за СЕБЯ, а за ДОМ, в
котором живём...
На содержание и ремонт дома, в котором я живу, я согласен платить . Но почему я должен содержать армию чиновников от фонда капитального ремонта? Капитальный ремонт только через ипотечный кредит и ни каких уродов фондовских .
Добрый день всем. Ответ прост, лёгок и на поверхности. Проста отсрочим оплату взносов на капитальный ремонт, также как и власти, которые откладывают и тянут с выполнением своих должностных обязанностей. И ежели этим фондам не понравиться наша инициатива, пускай они доказывают в судах, не правомернасть наших действий и каждого конкретного собственника. Ежели каличество таких людей будет расти, то они сами скоро отменят этот закон, пративаречащий Конституции РФ. Сам уже пару лет забываю оплачивать квитанции, а платёж этот на данный момент составляет 609 рублей в месяц, и все эти два года мы живём спакойна. Хоть кто бы поинтересовался и побеспокоился нашей неоплатой. Видимо наша маленькая недоплата никак не сказалась на общем потоке поступлений граждан. Ежели у нас многа денег, давайте и дальше прадолжать платить взносы на будущее, которого нет, т. к. эта иллюзия нашего ума. Даже ясновидящие тяжело представляют будущее, часто проста обманывая нас, а мы точно уж не яснавидящие. Только сообща совместными бездействиями мы наведём парядок в нашей любимой стране. Махатма Ганди в сатрудничестве садействии сатворчестве с народом своей страны, свергли власть рабовладельцев простым бездействием и игнарираванием чрезмерных требований этих высших господинов. Дабра всем!!!