Жилищное право

Господа, кто объяснит, почему я должен оплачивать услуги консьержа, и домофон, который мне и даром не нужен

за домофон вы можете не платить, если не пользуетесь- там же квитанции выдают. либо ходят по квратирам и сами взимают плату- мы не платим.
за консьержку тоже имеете право не платить- письменное заявление подайте в ТСЖ и не платите.
Ксю....... Кононенко
Лучший ответ
посмотри нашу рашу
Тема Иванов
Эти услуги входят в статью по содержанию жилья. Выход -менять жильё. Либо выносить вопрос на общедомовое собрание собственников
объем услуг утверждается общим собранием и если большинство собственников приняло решение о заключении договора с услугами консьержки никуда вы не денетесь .если не хотите платить за домофон отключите эту услугу, в чем проблема то? нет услуги нет обязанности платить
откажитесь и не платите, нет закона, который вас обязывает платить за услуги консьержа, а по домофону - просто расторгните договор с организацией, которая обслуживает ваш дом.
Настя Варич
А моя мама послала все эти статьи в голубые дали, и ни за что не платит
1 Домофон ей не нужен, тк. у неё сигнализация.
2 Консьерж ей не нужен, у неё сигнализация.
Не платит уже 2ой год. И никто, ни один суд не может обязать человека платить консьержу!!!! Не болтайте ерундой!!!!
Poli Text
Должны, если это решено общим собранием собственников дома
Вы можете не платить, если это не принято общим собранием, но, надо учесть то, что консьерж выполняет отпугивающую функцию. В нашем доме, после того, как в подъезде произошло убийство, все проголосовали за консьержа и платят.