Жилищное право

Кто должен оплачивать коммунальные услуги за прежних хозяев квартиры, которые квартиру продали, но не выписаны?

Kairat Kopenov
Согласно ст 153 п. 5 Жилищного кодекса, обязанность по уплате комунальных услуг возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение. Таким образом, никакие долги предыдущих собственников вы оплачивать не обязаны. Другой вопрос, что вы должны оплачивать за всех, кто проживает (зарегистрирован) на данный момент. И еще, управляющая компания конечно попытается всеми правдами и неправдами взыскать долг за предыдущего собственника с вас. Как только появится такая угроза (требование) сразу пишите письменное заявление, где указывайте и ссылайтесь на ЖК. Порядок подачи заявления думаю знаете.
Юлия Дьяконова
Лучший ответ
Платить будут дураки-новые хозяева, которые купили квартиру не убедившись, что из неё все выписались.
***мария ***
Лохи, конечно же....
Кто задолжал - тот и платит. А вы как думали?
Denis Ivanov
А кто такой умный, что купил квартиру с невыписанными людьми? Теперь выписывать их устанете.. . А вообще, вроде как, собственник ответственность несет...
при продаже бывшие соственники выписываются автоматичски, платить в судебном порядке должны они же, вообще чудеса, как вы купили квартиру с долгами перед гос-ом? 1 я еще такого не встречала...
..плевать на услуги
срочно выписывать
а услуги придётся оплатить, иначе справки не получите
можно по суду выписать и взыскать долг
если они не выписаны то они
а если они выписаны то новые хозяева
Если вы купили квартиру, то как собственник имеете право выписать всех посторонних. тут важен факт того проживали они там или нет после продажи. А вообще бремя содержания квартиры лежит на собственнике
Ваня Ваня
Обязаны оплатить те, кто задолжал, т. е. предыдущие хозяева.
Оплачивать долги должен тот, кто в период накопления задолженности был вписан в квартиру.