Жилищное право

При продаже квартиры, за сколько вперед нужно оплачивать коммунальные услуги

Подскажите пожалуйста урегулированно ли законом или постановлением каким-либо. При продаже квартиры, за сколько вперед нужно оплачивать коммунальные услуги? В регистационной палате документы могут готовить полмесяца иногда месяц, за сколько же оплатить, вперед?
Продавец должен оплачивать до даты в передаточном акте - фактическая передача имущества.
А сколько оплатить сверху - на его усмотрение.
Если потом проявятся долги из-за ошибок бухгалтерии, то нужно будет доплатить.
Людмила Лях(Курлович)
Лучший ответ
Покупатели пусть репу чешут, тебе какая разница? Деньги в руки, жопу в горсть и скачками-это их квартира и их проблемы, хотят пусть бегают по судам платят, не хотят пусть нервничают - долг будет им приходить на адрес.
Ничем не урегулировано. Оплати до даты перехода права собственности к покупателю.
Света
Месяц
можно продать квартиру даже при наличии долга по отплате коммунальных услуг. платить вперед за коммунальные услуги никто не обязан.
До фактической передачи квартиры новому собственнику.
Farruh Kasimov
ни за сколько. Квартплата платится по факту потребления. Не обхождимо погасить долги за прошлые месяцы, но никак не за будущие
После продажи платить должны новые владельц
Оплачивайте коммунальные платежи по последней квитанции, после регистрации Договора купли-продажи и его получению, оплатите коммунальные услуги или передайте денежную сумму новому собственнику.
Если на момент регистрации вашего договора будет задолженность по комунальным платежам, то как правило, долг компенсируется покупателю деньгами на момент передачи квартиры. В УФРС справку о задолженности не требуют.
Ни за сколько. Вперед платить не требуется
Irina Blagovechenskaya
Зачем при продаже квартиры?) Достаточно просто жить и платить за услуги, а за них вы будете обязаны платить за месяц вперёд. У нас в Шпаковке (пригороде Ставрополя), в отличие от Ставрополя, листки за ком. услуги так и несут, первого числа каждого месяца, хотя крайний срок или приближение к нему ещё не наступило. Бояться, что не дай Бог вовремя не заплатим) Управляющая компания разорится)
Buhzngo Buhzngo