Жилищное право
Скажите пожалуйста, мама купила мне квартиру, но оформила ее на себя..
Скажите пожалуйста, мама купила мне квартиру, но оформила ее на себя..Могу ли я быть вторым собственником? И имеет ли право на эту квартиру моя жена и ребенок маленький?
Если ты прописан в этой квартире, то, даже не являясь собственником, имеешь право прописать туда своего ребенка (жену -нет ). А жена тогда приобретает право проживать в квартире до совершеннолетия ребенка. Но я думаю, что мама учла этот момент и ты прописан не там. Собственником можешь стать только по факту наследования или дарения.
Нет, никто из вас ничего не имеетт... только после смерти матери вы будете наследником..
кватира принадлежит вашей матери. Больше никто прав не имеет. Если она вам оформит дарственную, то в случае развода квартира не будет делиться между вами и женой, владельцем будете только вы.
эта квартира принадлежит только Вашей маме т. к. в документах в графе собсвенник стоит ее имя и больше ничье, Вы, жена и ребенок, имеете только право проживания в квартире и то только до тех пор, пока Ваша мама не возражает
Что значит оформила на себя? Если это её собственность или она приватизировала на себя, то никаких прав ни у вас, ни у вашей семьи на эту квартиру нет.
Эта квартира вашей матери, вы можете с семьёй там жить с её разрешения, но право собственности можете получить только после оформления наследства...
Не можете. Только если она вам подарить часть квартиры. Либо после ее смерти вы будете оформлять квартиру на себя по наследству
мама поступила мудро, а купила она тому на кого и оформила. . остальное бла бла бла ...далее от вашего поведения зависит. . может завещать может подарить тому, кого сочтет достойным..
Нет- собственник ваша мама... Ваша мама могла оформить покупку квартиры в пользу третьего лица (т. е. в вашу собственность) ,тогда вы были собственником, а жена и ребенок нет...
Правильно сделала.
У вас будет меньше проблем.
Если Вам очень хочется переоформить квартиру на себя и Ваша мама согласна, оформите договор дарения.
У вас будет меньше проблем.
Ваша мама умная женщина. Вы живете в квартире с семьей, не мыкаетесь по углам и съемным квартирам. В жизни случается всякое, вдруг разведетесь с супругой. А квартира по документам мамина, т. е не делимая.
Нет
Нет, действительно только после смерти, если Вы единственный наследник, если нет то ещё придётся и поделиться
неа, не имеешь.. .
мама хозяйка, она специально так оформила, чтоб у тебя ее никто не отобрал (жена-ребенок) .
может, потом еще спасибо скажешь.. .
а что, жене так не живется?
а то можно и свою себе самому купить...
может, потом еще спасибо скажешь.. .
а что, жене так не живется?
а то можно и свою себе самому купить...