Жилищное право

мой друг купил квартиру и оформил ее на тещу...

Мой друг купил квартиру и оформил ее на тещу (не дарственной, а договором купли-продажи). прошло 8 месяцев, с женой он развелся. может ли он каким-либо образом вернуть себе квартиру или деньги??
пропала квартира! и деньги!
Екатерина Михайлова
Лучший ответ
Никак. Если только теща сама не отдаст.
Айжол Еролеев
нет, так как квартира не является его. Собственник этой квартиры другой человек. И необходимо доказать, что именно он на свои деньги купил квартиру, а как доказать? Нет доказательств.
Александр Хен
Ну, если ума нет - не прибавишь!
Nizami Kerimli
не удасться, если по суду не докажет, что деньги за проданное жилье не получил до сих пор.
Дарья Тихонова
Наталья Зуева (Зубко) он не продавал, он купил квартиру для тещи! прошло 8 месяцев, можно ли ее вернуть??
Дарья Тихонова если по суду он докажет,что деньги принадлежали ему,а теща обязалась либо возвратить эти деньги,а при невозможности возвращения вернуть приобретенное,на эти деньги имущество,то шансы есть,а если эти условия не соблюдены,то....сами понимаете.
Какие у нас мужчины есть, тещам квартиры покупают! А все хают тут мужчин! Молодец- теперь просто забудь про нее навсегда! Вряд ли удастся доказать что теща смошенничала. даже если докажет что деньги были его, то его же никто насильно не принуждал отдать эти деньги теще.... подарок "маме" сделал!
Чудо-теща. Ваш друг квартиру не покупал, ее купила теща, а после развода признает зятя, утратившим право проживания по ст. 31 ЖК РФ.
Ни то ни другое ваш друг не вернёт, одним словом лоханулся он))))))))))
Никак не получится.
Развод с женой никак не влияет на эту ситуацию.
Тахир Аюпов
Если деньги на покупку он снимал со своего банковского счёта, то нужно взять выписку из банка и в суд
Зоя Бойко
Наталья Зуева (Зубко) Светлана, а даже если он докажет, что деньги были его с помощью свидетелей, разве это имеет значение?? ведь его никто к этому шагу не принуждал..а какие у него еще варианты??
Зоя Бойко Вот свидетели ничего не значат, только бумажки . надо давить на то, что его ввели в заблуждение
может часть через суд если у него есть нужнае документы и даказателиство что бабло его было
Ну чем он думал когда оформлял???
Игорь Юдаев
гыгы, с тёщей)))
Скорее всего нет.